Военный или дипломатический факультет?

Максим Зеленкевич Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Я заканчиваю девятый класс и пытаюсь определиться с грядущей профессией. Для наводки: за неоднократное прохождение пробного централизованного тестирования я в среднем набрал 380 б. На уровне носителя владею английским языком и усвоил немецкий пока в степени "B1" (пороговый уровень). Т. к. это в частности российский форум могу привести эквивалент: этого достаточно, чтобы поступить на факультеты дипломатической службы или политики на бюджетной основе. Между чем, собственно, и выбирают мои родители. Однако, я еще хотел бы взять в расчет какое-нибудь качественное военное образование, но просерфив в справочнике для абитуриентов варианты, пришел к выводу, что туда обычно необходимо не больше 140 баллов даже на бюджет!
В итоге обращаюсь сюда с вопросом. Есть ли вариант престижного военного образования, которое можно рассматривать наряду с политикой, чтобы сохранялся примерно один уровень и его можно было предложить родителям на рассмотрение и не оказаться дурачком?
Спасибо!
(Извините за несоответсвующию тематику. В топике "образование" ребята забивают ленту примерами и поиском решебников. Любой вопрос летит вниз быстрее рубля)
Лучший ответ
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134046) 7 лет назад
Военный институт переводчиков . Бывший ВКИМО . Очень круто .
Остальные ответы
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
гуманитарный факультет при ВВУЗе, а оттуда уже отталкиваться, например ...ВКИМО
yasa yfsin Профи (838) 7 лет назад
ТОЛЬКО ДИПЛОМАТИЧ ТАМ КОМАНДИРОВАЧНЫУ В ЗАЛЕНИ