Стук в подвеске. Не могу определить...

Я Знаток (383), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой подвески.. Автомобиль Largus. При повороте направо (именно направо, поворот направо, а стук в районе левого колеса) происходит стук в районе левого колеса. Стал замечать уже дня 3-4...При повороте налево тишина. Причем стук происходит не только при прохождении левым колесом ямки или кочки, а даже при практически ровной дороге. При слабовыраженном повороте или очень плавном стука вроде нет. Вроде не шрус. При шрусе, когда вывернешь руль во время всего поворота треск или как-бы хруст... А тут именно стук, четкий и хорошо слышный, 1-2 раза. По ровной дороге не замечаю, хотя прислушиваюсь. Загнал на яму к другу в гараж - трясли ее - ничего не нашли, кроме умерших втулок стаб., которые заменили... Что бы это могло быть? Ходовка прошла 103 тысячи. Поменяны только втулки стаб. и передние амортизаторы 1500 км назад. Как вычислить неисправность? Уже замучал этот стук...
Лучший ответ
Вачикович * Просветленный (28104) 7 лет назад
Хороший стук сам наружу вылезет, не мешай железу работать!
Шучу.
Походу у Вас шаровая опора скоро прикажет долго жить. Для диагностики лучше таки использовать стенд по установке углов колес. Именно стенд, а не всякие там пародии на лазерных подвесках. Стенд покажет все огрехи подвески, которых никак не определить любым другим ручным способом.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181484) 7 лет назад
СТО. Автоподъемник. Осмотр ходовой.
Арни Добрый Оракул (60634) 7 лет назад
Сидя у ноута это сложно сделать... но вариантов не много либо всётаки шрус, либо супорт, либо опорник.. ну и ступичный подшипник как вариант..
AVS Мудрец (15550) 7 лет назад
Возможно стойки кончаются, смотрите стойки все ларгусоводы жалуются на стук в поворотах из-за стоек, но тоже не факт.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215201) 7 лет назад
Замена переднего ступичного подшипника. Лучше сразу двух, чтобы через месяц снова не приезжать!!!
Александр Чехов Мудрец (12819) 7 лет назад
300р диагностика ходовой.... писдец какие деньги....
АлИ Просветленный (30241) 7 лет назад
"Заехал к другу на яму в гараж" а вы обратитесь за помощью профессионалам, вы с вашим другом дилетанты
реалист Искусственный Интеллект (226939) 7 лет назад
в стойках убавилось жидкости и появился свободный ход штока..
Светлана Иванова Знаток (253) 7 лет назад
Да не мучайтесь обратитесь в диагностику http://autoshpion.ru/, там уж наверняка скажут в чем проблема, да у них сейчас скидки хорошие.