Нужно ли оформлять 2 визы ?

Mila Aretkova Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.
Собираюсь полететь в Прагу (Чехия) на 3 дня, а потом съездить на 1 день в Вену (Австрия).
Вопрос: нужно ли мне оформлять две визы (австрийская, чешская) и нужно ли будет проходить на границе пасп., контроль (из Праги в Вену на автобусе).
Дополнен 7 лет назад
И пустят ли обратно в Чехию после поездки в Австрию?

Спасибо )
Дополнен 7 лет назад
А если я поеду так:

Прага-Вена-Прага-Берлин-Прага
Лучший ответ
Иванна Иванна Оракул (62786) 7 лет назад
Чехия- Австрия-Чехия. Вам нужна чешская виза. Контроля нет.
Mila AretkovaУченик (146) 7 лет назад
Спасибо.
То есть в автобусе и при покупке билета никто не будет спрашивать визу ?
Иванна Иванна Оракул (62786) Когда в Австрию поедете? Не, виза нужна только на паспортном контроле. Но, теоретически, автобус могут проверить посреди дороги. У меня так было, когда я ехала из Франции в Германию. Это они нелегалов отслеживают.
Остальные ответы
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) 7 лет назад
Внутри шенгенской зоны, паспортного контроля нет! Ездите хоть 10 раз туда-обратно. И во Францию можете зарулить, и в Германию, и в Польшу.

Австрийскую визу, при действующей чешской, Вам никто и не даст, даже если очень захотите. Это нужно аннулировать одну, и тогда получите другую. Но это - пустая трата времени и денег. Достаточно визы любого государства, подписавшего шенгенское соглашение (а таких - 28)
барсук норный Просветленный (37030) 7 лет назад
Поздравляю с выходом из летаргического сна. Мир изменился. Почитайте про шенгенскую зону и визу.
Бомбу! Профи (753) 7 лет назад
Нет две визы не нужно только Чешская.
Иванна ответила вам верно.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
У них проще нежеле тут катайся пока обратно не вернулся.
EK . Знаток (296) 7 лет назад
Не надо вам оформлять визу, вам глупость сказали, надо http://multivisa-kazan.ru/ просто оформить одну визу в Чехию и там не будет уже никаких ограничений, страны соседи, на них эта виза тоже идет, спокойствие.
Снежная Королева Мастер (1765) 7 лет назад
Однажды ворона целый день сидела на дереве и ничего не делала.
Заяц, видя ворону, спросил ее:
«Могу ли я, как ты, сидеть и с утра до вечера ничего не делать?»
И ворона ответила ему со своей ветки: «Конечно, мой белохвостый друг».
Заяц устроился тогда под деревом и сидит, ничего не делает.

Мимо пробегала голодная лисица и, увидев дремлющего под деревом зайца, тихо к нему подкралась и проглотила его одним махом.

Мораль:
Чтобы ничего не делать, надо очень высоко сидеть.
Незваный Гость Мастер (1596) 7 лет назад
Мальчик заходит в парикмахерскую, и парикмахер шепчет клиенту на ухо:
— Смотрите, мальчик — тупой-еще-тупее! Щас докажу!
Берет в одну руку 100 рублевую купюру, а в другую - 50-тку, и говорит мальчику:
— Выбирай!
Мальчик берет 50 рублей, и уходит.
Парикмахер торжествующе:
— Ну, что я говорил!
Позже в тот же день посетитель парикмахерской видит того же мальчика, выходящего из кафе-мороженое, и спрашивает его:
— Эй, мальчик, а почему ты взял 50 р. вместо 100 р.?
— Потому что, как только я возьму 100 р., игра окончится...