Характеристики свечей накала?

Alexey Shukayev Знаток (445), закрыт 7 лет назад
В каталоге NGK для конкретной свечи накаливания указаны:

Сила тока: 6,0 A — это в начальный момент разогрева, или после стабилизации потребления? Максимально допустимое или среднее?

Сопротивление: 0,9 Ohm — это идеальное, среднее или предельно допустимое?
Лучший ответ
Андрей Комков Мудрец (12216) 7 лет назад
...это данные для холодной свечи, при нагревании свечи, сопротивление резко увеличивается и ток падает.
...0.9 ОМ среднее сопротивление холодной свечи. Ничего страшного если будет 1.2 ОМ, работать будет...
Остальные ответы
AVS Мудрец (15550) 7 лет назад
Это номинальные данные.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
устройство.. как у кипятильника.. только в миниатюре.. отсюда и такие параметры... это номинал..