По перевозке животных в самолетах.

Бе Бе Ученик (133), на голосовании 2 года назад
У меня такой вопрос: хочу перевести декоротивного кролика, вес 1,4 кг, нужно ли покупать ему дополнительный билет, и какие справки нужны? Можно ли перевести в багажном отсеке и безопасно ли это?
Дополнен 7 лет назад
В правилах авиакомпании не написано про дополнительный билет, написано всё, кроме этого. Если что авиакомпания Алроса и Трансаира.
Голосование за лучший ответ
Yasvo Оракул (97607) 7 лет назад
Правила авиакомпании читай
THUNNUS Оракул (99733) 7 лет назад
Звони в авиакомпанию и спрашивай. Только авиакомпании "Трансаира" нет такой, а "Трансаэро" обанкротилось давно.
Оценщик Мыслитель (6866) 7 лет назад
кролика можно взять с собой в переноске. только не выпускать
он же не воет, не лает. не мяукает
а в багажном отделении он помрет от переохлаждения
нужна справка о состоянии здоровья от ветеринарной клиники
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Для того, чтобы оформить перевозку домашнего животного на самолете, необходимо отправить соответствующий запрос в авиационную компанию. Если запрос отправлен не менее чем за 72 часа до вылета, он должен быть подтвержден. Транспортировка животных подлежит отдельному бронированию, так как является дополнительной услугой.
Для составления такого запроса вам потребуется указать всю необходимую информацию о перевозимом животном, а именно его вид, размеры и вес контейнера вместе с питомцем.

Авиакомпания Алроса цитата с сайта : - Если в билете пассажира указано о перевозке животного, и оно весит до 8 кг, возможно, его нахождение в салоне самолёта. -http://lightavia.ru/aviakompaniya-alrosa/ ) Официальный сайт: www.alrosa.aero
Тел: 8 800 234 49 24 (многоканальный)
Eжедневно с 03.00 до 21.00
п. с.
Транса́эро (юридическое название ОАО "Авиационная компания «ТРАНСАЭРО»"; MCX: TAER) — крупнейшая частная российская авиакомпания, прекратившая свою операционную деятельность в октябре 2015 года. --https://www.transaero.ru
Вероника Морозова Мудрец (12547) 7 лет назад
кролик в переноске в салоне полетит. нужна справка из ветгосстанции. Дают при наличии всех прививок
Неизвестно Знаток (292) 6 лет назад
вот компания, которая занимается авиаперевозками, можешь к ним обратиться для консультации по этому вопросу, мне в свое время это очень помогло http://www.cargo-center.ru/