На Rolond E-16 греется микросхема TDA 1905

Игорь Трофимов Гуру (3339), закрыт 7 лет назад
Я думаю, что из за того, что раньше перепутали полярность блока питания. Несколько секунд звук есть, затем возбуждается - нагревается и запирается. Нужно ли менять микросхему, или можно повлиять на это как-то еще (она все таки при включении подает признаки жизни)? Я в молодости занимался радиолюбительством, так что не "полный пень..." :-)))
Лучший ответ
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
TDA1905, Аудиоусилитель с функцией отключения звука, 5Вт,
Дак проверьте конденсаторы в обвязке этой микросхемы. Если все в норме, то 100% микросхему на замену)
Игорь ТрофимовГуру (3339) 7 лет назад
Спасибо, так уже сделал! Конденсаторы в норме.
Остальные ответы
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 7 лет назад
ежели " можно повлиять на это как-то еще " не меняя, то вам нужно обратится в раздел колдунов и шаманов ( для танцев с бубном ).
Игорь ТрофимовГуру (3339) 7 лет назад
А если серьезно?
Александр Ульянкин Просветленный (48571) если серьезно мультиметр в руки и измеряем режим tda1950 .