Рольганг это механизм для перемещения грузов и он является, как правило, роликовым транспортёром. Шлеппер это тоже транспортёр, но цепной или тросовый. Или вы имели в виду шлеппер прокатных станов?
Рольганг на роликах, шлеппер цельным листом перемешает металл? Я немогу найти ни картинок ни видео о нём. Чертежей мне мало. Написано о поперечном перемещении металла между рольгангами., а как вживую он выглядит хз
Сергей 432
Шлеппер перемещает то, что а него положат.
Он перемещает не целую ленту после прокатного стана, а уже порезанную на куски.
Вот фото шлеппера на трубопрокатном стане: