Вы бы приняли на работу такого сотрудника?

gurmand - Просветленный (45554), закрыт 7 лет назад
Адекватный, грамотный, с высокими профессиональными навыками, но - есть информация, что он судился с предыдущим работодателем и выиграл суд. Т. е. законы и свои права он тоже отлично знает.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
Что смущает? Что он знает свои права и на нем особо не поездишь? Так и вы (работодатель) тоже не нарушайте - и все будет хорошо. Судиться можно по разным причинам - не оплатили сверхурочные или праздничные, заставили работать в выходной без отгула или отпуск не дали, да много причин, где работодатель явно нарушает КЗоТ и думает, что прокатит. С умным всегда можно договориться.
Однозначно - ДА, ВЗЯЛ БЫ.
Остальные ответы
ahdreu kypogkin Просветленный (26043) 7 лет назад
нет отработанный материал
gurmand -Просветленный (45554) 7 лет назад
т. е. лучше безответная мямля? Все же хотят профессиональных, энергичных и "нацеленных на результат" )))
ahdreu kypogkin Просветленный (26043) Значит вы хотите что через некоторое время он у вас выиграет через суд....
Александр Ручко Знаток (370) 7 лет назад
А я бы взял - менеджером по кадрам. И зарплату хорошую бы назначил.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Да мне похеру, с кем он там судится или судился... Если он профессионал - возьму безоговорочно...
Gorlen Мудрец (16741) 7 лет назад
Нет.
Мне на работе нужна команда единомышленников, а не великолепные боевые псы, которые не знаешь на кого завтра кинутся.
Умение договариваться с кем угодно (а не судится) я ценю выше готовности "в рожу кинуться".