Кварцевый песок в цихлиднике

Дмитрий Апельганц Ученик (246), закрыт 5 лет назад
Купил песок кварцевый фракции 0.9-1.2 мм, можно ли его сыпать в аквариум, не будет ли слеживаться, какой должен быть слой. (в аквариуме нет растений)
Лучший ответ
johnsilver Просветленный (22490) 7 лет назад
слой должен быть тонким. думаю не более 1.5 см, растения с цихлидами в нем не уживутся, а таким слоем ничего не будет застаиваться. рыбы все перекопают
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200600) 7 лет назад
Можно конечно, кварц нейтрален, вообще-то идеальная фракция для травы.
По поводу слоя-цихлиды какие? Для малави фракцию лучше еще мельче, ибо они песок перетирают во рту, для крупных америкосов лучше крупную фракцию.
Brad Pitt Мастер (1772) 7 лет назад
На грузинской свадьбе один другому: — На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел — не пойму вообще — баба это или мужик. — Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарэжу здэсь — это моя дочь. — Просты, дарагой. Я не знал, что ты отэц этой красавица. — Канэц тебе — я ее мать!...