Любить человека, значит видеть в нем то, что другие не видят?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (11322) 7 лет назад
Любовь это отождествление себя с объектом или системой на которого рую направлено это чувство. В этом смысле сама фактура материала Вашего вдохновения не имеет большого значения. Это Ваш мир, Ваша реальность и потому в ней может быть все что угодно, -и чаще всего именно то что ни в каком другом восприятии кроме Вашего не существует.
Поэтому конечно Ваше определение любви ложно, хотя такие обстоятельства для нее характерны. Любовь это диалог, слияние.
Мария РомановаГуру (2503) 7 лет назад
Прям как в учебнике квантовой механики выразились, замудро)
иван иванов Мудрец (11322) Это о объективно о том, что многие считают объективно не существующим.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97041) 7 лет назад
Не исключено, что наоборот.
Видеть то, что не видят остальные и дает возможность многое что.
ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Оракул (51023) 7 лет назад
рентгеном стать? надо подумать...)
Ли Ра Гуру (3851) 7 лет назад
Наоборот... не видеть то, что другие видят... любовь глаза застит.
PoZiTiVcHiK Мыслитель (8055) 7 лет назад
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск, что потом будешь плакать.

© Маленький принц
КартинкаИскусственный Интеллект (121685) 7 лет назад
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
КартинкаИскусственный Интеллект (121685) 7 лет назад
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
max *** Мыслитель (5648) 7 лет назад
И даже то, чего нет
Светлана БлокМудрец (15229) 7 лет назад
Вот это Лучший ответ!...
UzhentsevaA Гуру (4338) 7 лет назад
Честно говоря, да)
Это само приходит)
Просто ты перестаешь видеть плохое - это становится скорее особенностью, причудой. И немного приукрашивать хорошее, как бы видя человека сквозь ореол трепета и благоговения)
Катерина Иванова Просветленный (33322) 7 лет назад
А может другие не видят потому что этого и нет, а человек иногда напридумывает себе и влюбится
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 7 лет назад
Это значит увидеть в нем самое главное, самое лучшее
Александр Мыслитель (5176) 7 лет назад
Скорее ...любить человека, значит любить в нем то, что другие не любят ...)
Анатолий Покумин Гений (68366) 7 лет назад
Любить человека, значит не только то, что другие не видят в нем, любовь мужчины и женщины определяется мощью положительных ощущений. И одновременно - мощью возможных отрицательных явлений. И эта мощь ощущений и желаний не подвластна ни какому разуму, она такова, что сбивает нормальное функционирование всей центральной нервной системы. Страсть может быть таковой, что искры летят, и никого не интересует, что будет, когда страсть приостынет. Он видит сейчас, что она молода стройна, красива, глянет - искры из огнива, превосходно сложена.... Главное - сейчас!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802818) 7 лет назад
Да пожалуй именно так...
Сколько раз замечала это.. Когда любишь - не видишь недостатков, только достоинства..) И это приятное заблуждение)
Источник: Доброго дня Натали!)
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Любовь-слепа и может ввести в заблуждение, что часто и случается в жизни. Иногда глаза поздно открываются. И тогда приходится бороться с ее осложнениями.
Василий Силантьев Профи (624) 7 лет назад
я вот яблоки люблю в них есть железо, все знают что там много железа, однако это не уменьшает мою любовь .
ℑ ???? ???? ????Просветленный (22330) 7 лет назад
Кто сказал, что в яблоках много железа? Вы ошибаетесь!
Франгиза Никитина Оракул (88882) 7 лет назад
Скорее наоборот- потому, что влюблённость видит, что хочет.