Информационные технологии

AMD FX-4330 Vishera или же Intel PENTIUM G4560 Kaby Lake, что выбрать?

Хочу собрать игровой ПК с бюджетом 30к. Видеокарту возьму GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti или Strix ASUS RX-460. В обоих вариациях будет 8гб оперативки. Вся сложность состоит в выборе процессора. Посоветуйте что выбрать пожалуйста.

Пенек бери, апргрейднуться легче будет потом

Лучше intel pentium g4560 3,7ghz, так как это новая модель построенная на новой передовой технологии skylake у него также как и у старшего core i3 6100 2 ядра / 4 потока и 3 мб L3 кэша. Но стоит g4560 вдвое дешевле i3 6100, а по производительности лишь слегка уступает i3 6100 до 10-15%.
А amd fx 4350 являеться аутсайдером, построенным на старой и неудачной платформе амд бульдозер. Он горячий и у него нет встроенного видео. Более высокая частота и наличие 4 неполноценных обрезанных ядер в 2 модулях не спасает его и в играх он остаеться позади нового прогресивного intel pentium g4560!

за 30к можешь собрать ультраофисный комп без видеокарты

пень

AMD FX у которого на конце не два нуля, вообще не бери. Это просто печки.