Как оживить гортензию?

Эсе ака Изида Профи (642), закрыт 4 года назад
Подарили комнатную гортензию. Ухаживаю за ней, но она всё равно чахнет. Как оживить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Гортензия на самом деле не является комнатным растением, это многолетний кустарник для открытого грунта, хоть и требует в нашей зоне тщательного укрытия. Она нуждается в обязательном зимнем отдыхе, гортензии для цветения и дальнейшего выживания необходимо около 3-4 месяцев провести в холодных условиях при температуре, близкой к нулю. Именно это является препятствием для большинства цветоводов, желающих содержать свои гортензии в помещении круглый год.

Подробнее: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hydrangea_macrophylla/gortenziya-krupnolistnaya-v-komnatnykh-usloviyakh_art.html
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648922) 7 лет назад
пересадите.. возможно вы её залили и гниют корни... ещё гортензия нуждается в очень кислом грунте.. каждые три недели его можно подкислять соком лимона .. хватит пожалуй на горшок чайной ложки лимонного сока при поливе с водой
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
Я свою на улицу выставила. Но перед этим пересадила в специальную для неё почву.