Как оживить гиацинт? На 8 марта подарили гиацинт. Отчего-то засыхает. Что делать? Заранее спасибо.

Эсе ака Изида Профи (642), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373947) 7 лет назад
К сожалению гиацинт заканчивает свое комнатное пребывание. Это в принципе не комнатное растение... чисто уличное. Для цветения в домашних условиях их специально выращивают, как одноразовый цветочек к определенному празднику... это называется выгонка, то есть цветение уличного растения в несвойственное для него время. Как-то пытаться остановить процесс увядания бесполезно... природой заложено цветение только один раз в году и не более двух недель.
Далее только два варианта... либо выбросить луковицу... второй раз дома заставить цвести его не получится... луковица истощена выгонкой, либо весной посадить на улицу... возможно в следующем году будет цвести уже на улице.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190838) 7 лет назад
Цветение оканчивается, вот и усыхает. прекращайте полив и надо его посадить в открытый грунт, на будущий год должен зацвести.
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
Его бы в сад высадить. Это не совсем комнатное растение.
В домашних условиях новичкам очень тяжело дается содержать.
мария ерохина Мудрец (13040) 7 лет назад
голландские цветы очень капризны-и очень редко их можно оживить -но возможно -вынесите его на балкон или в сад (если тепло) не пересаживайте полейте с удобрением и не на прямые солнечные лучи
ЛеснаяВысший разум (373947) 7 лет назад
интересно, как вы себе представляете оживление уже заканчивающего цветение гиацинта?
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 7 лет назад
никак... смириться с его "смертью"...