Когда наш аким хотел перенести празднование Наурыза на 1 мая, все смеялись. теперь при -20 это не кажется абсурдным.

Анара Расул?ызы Гуру (3255), закрыт 7 лет назад
Как вы считаете, можно переносить праздники в отдельно взятом регионе страны?
Лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
В Казахстане сейчас где-то -20!!??Не верю!
Анара Расул?ызыГуру (3255) 7 лет назад
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Ого!
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152037) 7 лет назад
и зря не верите. Северный Казахстан - это та же Сибирь, там пока даже снег таять не начинал. Только в последнюю неделю марта начнут кое-где ручейки пробиваться.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Почему же не верю? Верю. Просто не знала.
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 7 лет назад
Это не просто праздник, а ДЕНЬ весеннего равноденствия, когда ночь равна дню по астрономическому календарю, его и отмечают. Разве это можно перенести???? И не обязательно в мороз на улице праздновать... празднуйте внутри помещений, да и на улице можно если тепло одеться,.. масленницу же отмечают на улице ))))
Мартина Высший разум (149843) 7 лет назад
Что за бред? Весь Казахстан будет праздновать Наурыз 22 марта, а какая-то область в мае?
Это шутка такая? ))
Анара Расул?ызыГуру (3255) 7 лет назад
В Павлодаре празднование Наурыз мейрамы начнется 22 марта и завершится 1 мая, передает Today.kz. 22 марта в городе состоятся народные гулянья, однако юрт установят меньше обычного. А уже 1 мая павлодарцы пышно отметят сразу два праздника - и Наурыз, и День единства народа Казахстана.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 7 лет назад
Навруз-байрам по всем правилам и канонам да и по обычаям должен праздноваться всегда 21 марта. Что за бред ваш аким придумал. Очередной бзик по всей вероятности," метелка" хочет мести свои правила). Из-за его хотения люди праздновать не перестанут, захотят и дома справят.