КАКОЙ ТОК ВЫДЕРЖИТ РЕЛЕ 12В (ДАЛЬ БЛИЖ) СВЕТА ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЕГО КОНТАКТЫ ПУСТИТЬ 220В

Ирина Старова Ученик (98), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
МОЖНО ЛИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПУСКА ЭЛДВИГАТЕЛЯ 500ВТ
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274772) 7 лет назад
Думаю, ампер 5 - свободно.
Откуда взял? Мощность лампочек дальнего - от 60 до 90 Вт (были у меня такие). Это ток 7 Ампер на одну фару. Тогда две - до 15 ампер. Но я бы побоялся давать такой ток. Думаю, 5 Ампер - достаточно.
. . Гуру (4030) 7 лет назад
Ну его раньше в самопальные сварочные инверторы ставили по первичке Значит 12-16А держала релюха
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 7 лет назад
дальний-ближний - 55Вт*2, значит ампер 10 должен держать. напряжение вообще не интересно
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) 7 лет назад
Тот же, что и при 12 ти вольтах, а вот напряжение такое подавать нельзя! Свойства изоляции и расстояние не рассчитаны на такое напряжение!
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178754) 7 лет назад
Не забывайте что при коммутации тока 5А при 12В это одно, а при коммутации 5А 220 В это совсем другое. Дуга может перекрыть близко расположенные контакты и пробить изоляцию и сжечь контакты.
Мореход Искусственный Интеллект (576040) 7 лет назад
У меня был такой опыт, коммутировал релюхой 12 вольтовой автомобильной 220 вольт с нагрузкой порядка 2 ампер. Результат пробило изоляцию в реле. Я бы не рекомендовал ее использовать для этих целей.
Порекомендовал бы МКУ-48
Ирина СтароваУченик (98) 7 лет назад
А КАК ПОНЯТЬ ПРОБИЛО ИЗОЛЯЦИЮ Т. Е САМУ КАТУШКУ ИНДУКТИВНУЮ
Мореход Искусственный Интеллект (576040) Изоляцию между контактами. Там было уже не понять потому что она вспыхнула и обуглилась