Его могилу почитают в 6 городах мира. Он - герой сочинений трех самых авторитетных религиозных традиций мира.

Елена Евгенова Знаток (315), закрыт 7 лет назад
(Продолжение) Хотя ни одна из них не признала полностью написанную им книгу. Он был защитником юных дев и победителем фантастических монстров. Его слушались великие цари. Но убит он был в старости и в плену. О ком это?
Лучший ответ
Карина Капсалыкова Профи (669) 7 лет назад
Пророк Даниил.
Почитается в иудаизме, христианстве и упоминается в мусульманском вероучении. Книга его пророчеств всегда была спорной, но там есть и про дев и про чудовищ. Его могила есть и в Сузах, и в Самарканде и еще в куче городов.
ИринаИскусственный Интеллект (135683) 7 лет назад
То есть, Автор вопроса в просто перепутала категории?!

А я-то голову ломала, "перебирая" настоящих писателей!..
Хотя... да, будь вопрос в надлежащей категории (Религия .Вера), русло для мыслей пошло бы в другом направлении :)))
Елена Евгенова Знаток (315) Я торопилась, хотела в категорию "История", но такой нет, поэтому написала в "Гуманитарные науки". Если не знать ответа, то в "Историю" бы подошёл.)
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147052) 7 лет назад
Георгий Победоносец

http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=1458
Елена ЕвгеноваЗнаток (315) 7 лет назад
Спасибо. Но если это он, то какую книгу он написал?
Лим Искусственный Интеллект (147052) Один из апокрифов.. -- После безрезультатных уговоров отречься и принести языческое жертвоприношение, его приговорили к смерти. В эту ночь ему во сне явился Спаситель с золотым венцом на голове и сказал, что его ожидает Рай. Георгий тотчас позвал слугу, который записал всё сказанное (один из апокрифов написан от лица именно этого слуги) и велел после смерти отвезти своё тело в Палестину. /вики/
Ирина Искусственный Интеллект (135683) 7 лет назад
В голову приходит только Данте Алигьери.

Но очень хочется знать правильный ответ