Я конечно мало чего понимаю в православии...но ещё больше меня удивляют новоявленные неоязычники...откуда они они вообщ

Толерантность в каждый дом Мудрец (13622), на голосовании 15 лет назад
е повылезали то? перуны, свароги....совсем уже чтоли?
Голосование за лучший ответ
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Создать свою веру, и доить своих коз !!
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 15 лет назад
Это точно. Как и "словяно-горицкая" борьба. Ну есть желание у отдельных грождан выделиться и денег срубить.
Сыроежка Оракул (79594) 15 лет назад
Перуны и Свароги - это древнеславянские боги.: ) Которые, кстати сказать появились задолго до христианства.: )
Что касается самого христианства, то на самом деле это есть надругательство над памятью Христа!
А что касается самой религии, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!:)
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) 15 лет назад
А не следует обращать внимание на глупые секты. Их много и они разношёрстные.
лариса эрмиш Гуру (4270) 15 лет назад
Начитались литературу-фентези и детство в ...заиграло. Перуны - одно слово!
Анна Рогова Гуру (2537) 15 лет назад
По-моему это просто игра, ведь традиций не сохранилось, все по книжкам, которые пишут историки. Мне кажется это игра в красивую сказку.
Veron Мастер (1612) 15 лет назад
А я вот удивляюсь откуда всякие пид@р@$ы повылазили. . Совсем чтоли!! !

И фигню всякую спрашивают, наследие знать надо...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248327) 15 лет назад
Знаете, никто ни разу не видел человека, лезущего на дуб. А вот, упавших с него, почему-то, немало: -)
Пользователь удален Ученик (167) 15 лет назад
Веру в истинного Бога неоязычники не имели или утратили. Человеку нужен возбудитель, так человек чувствует себя сильнее. Неоязычники и о язычестве ничего не знают. Но хотят ощущать себя востребованными и включенными в Эгрегор. Однако при получении пинка в живот от мента неоязыческие замашки испаряются
Назрин А Мыслитель (5968) 15 лет назад
В детстве не наигрались.
Юрий Дубов Мыслитель (8717) 15 лет назад
Иван! Неоязычники- это Ваша категория? Или проще говоря - такую бирку Вы им приделали, или подсказал кто? Не надо путать два совершенно разных понятия- язычество и православие. Так вот православие - это идеология жителей наших мест до прихода христианства и насильного крещения Руси, которое, кстати, завершилось в 14 веке, сожжением половины Новгорода. Основная идея православия в том, что жизненный путь свой нужно строить по пути ПРАВИ, почитайте Асова или Климова. А язычниками называли представителей тех племен, которые не пошли по пути прогресса, а отвергая что-либо новое и передовое, остались на очень низком уровне прогресса. Пример - Австралийские аборигены, недалеко от них масаи, да еще много кого.
Брат Юджина Оракул (64431) 15 лет назад
просто православие изжило себя, а новое еще не создано.. . теперь вот шатания и разногласия