Вопрос психоделический! ЧЕМ ОтличаюцЦа, СТАТИЧЕСКАЯ истиная Любовь и истиная Любовь ДИНАМИЧЕСКАЯ ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Озеро Искусственный Интеллект (191044) 7 лет назад
Как часть фотки и видео (всех вариантов развития ситуации :)))
Остальные ответы
маркиза де Лилия Ученик (238) 7 лет назад
некоторые совмещают не так ли?
Поколение П.Мастер (1741) 7 лет назад
или чередуют.
маркиза де Лилия Ученик (238) или чередуют согласна...
Desmond Мастер (1397) 7 лет назад
Статическая объявляется до компиляции, а динамическая в рантайме
Каролина Руссо Ученик (126) 7 лет назад
Статическая любовь СТАТИЧЕСКАЯ, а динамическая ДИНАМИЧЕСКАЯ
Поколение П. Мастер (1741) 7 лет назад
«Они жили долго и счастливо и умерли в один день.» - это СТАТИЧЕСКАЯ истинная Любовь.
А вот, «возлюбить ближнего своего как самого себя» - истинная Любовь ДИНАМИЧЕСКАЯ.
Отличаются они последствиями для окружающих.
В первом случае пострадавших меньше.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
одна в теории любовь, а другая с практикой)))
Випра_с_волшебной_палочкой Оракул (77618) 7 лет назад
ты аватарку помыл чтоль?
как то посвежела
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
"... У нас любовь была,
а мы рассталися.
она кричала
и сопротивлялася"

В. С. Высоцкий
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
Статическая смотрит затуманеным взором, а динамическая ваще ничего рассмотреть не успевает... Вопрос! А Любовь ли это? Вы ничего не перепутали?
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
В статической нет динамики!
Ирина Знаток (273) 7 лет назад
"Формулу любви" пересматривали?
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 7 лет назад
рыбоногий ластоед... так держать... я ржу не могу уже не первый год...
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
МЕТАПСИХОЛОГИЯ ЭРОТИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ

Рассмотрев возможные типы реализации эротической энергии, обозначенные нами как СТАТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ, ДИНАМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ и СЛАДОСТРАСТИЕ, мы можем предположить, что в динамической системе миропонимания, только то, что мы описали как ДИНАМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ является подлинным, праведным и достойным образом человеческого существования. СТАТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ представляет собой лишь потенцию истинной любви, некое неопределенно хрупкое бытийное состояние, а СЛАДОСТРАСТИЕ характеризуется движением «от», импульсом к небытию, символической фиксацией на себе отжившем. Жизнь торжествует в движении навстречу, смерть есть апофеоз страха быть. Осуществление жизни невозможно без любви.
СТАТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ-
СЛ характеризуется выраженной неравномерностью, своего рода смещением центра тяжести. Во-первых, она либо безответна, либо взаимное расположение отчетливо не соответствует вовлеченности субъекта. Во-вторых, здесь доминирует позиция отношения снизу вверх относительно субъекта. Отсутствие баланса приводит к пониманию факта принципиальной непродолжительности СЛ.

Эротическая энергетика этой любви также парадоксальна. Острейшее переживание трепещущей нежности, здесь не предполагается самозабвенных оргастических разрядов. Сладострастие никогда не сочетается с романтической любовью. Вообще, жизнелюбивые натуры не склонны к длительному пребыванию в состоянии СЛ.

Выражением интенсивности этой любви является готовность и потребность в само-пожертвовании. Если принесение жертвы происходит во внутри-личностном пространстве, то надо осознавать, что такое изменение происходит не в соответствии с собственной аутентичной личностной динамикой, но имеет манипулятивную природу - от привлечения внимания объекта до роста ощущения собственной значимости опять-таки в угоду любимому.

Основная мотивация СЛ на своей глубине выражается предельно просто - иметь отношение к объекту. Жизнь влюбленному кажется наиболее драгоценной только в те моменты, когда это отношение каким-либо образом актуализируется. Подобное пребывание в отношении является указанием на опыт подлинного бытия, иконой Рая. Но как и любая икона есть не более (но и не менее) чем напоминание, так и влюбленность, воспринятая сама по себе, без ее трансформации в настоящую любовь (ДЛ), превращается либо в бессмыслицу, либо в навязчивость, либо пропадает.
ДИНАМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ
Предлагаемое понятие ДЛ соответствует описаниям того, что авторами, размышлявшими об этом, именуется явлением зрелой любви, бытийной любви, ответственной любви, маритальной любви (А. van Kaam, 9)

В отличие от описанной выше статичеческой любви - влюбленности, лимеранса, она чужда аффектации, дурной страстности, напыщенности и дешевого драматизма. Здесь нет ослепленности явлением и позой другого, здесь трогательно умиленное рассматривание, вчувствование, бережное прикосновение. Это не бурный, прихотливый и поспешный горный ручей, это широкая полноводная река.

В эту любовь всегда вовлечены двое. Эта любовь не бывает неразделенной. При этом не может идти речи о том, любит ли кто больше, потому что любят участники этой любви по разному, дополняя своими способами друг друга. Один нежнее, другой устойчивее. Один умнее, другой одаренней чувствами. Один наслаждается инициативой, другой благодарен за возможность уступить ее.
ДЛ являет собой высшую степень того, что мы именуем любовью - совместность динамики (формации - реформации - трансформации по A.van Kaam. 10) - как навстречу друг другу, так и вперед вместе.

http://hpsy.ru/
ТамаздесевПрофи (880) 7 лет назад
За раз прочитать нереально...
твой ангел ? Ученик (80) 7 лет назад
Порядком слов в этом предложении
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Измерять любовь математикой и инжинерией? Ор-р-р-р-игинально!