сколько по времени соседи могут занимать общую территорию и загрождать проезд?

Юля Чернявская Ученик (155), на голосовании 7 лет назад
кто знает законы, подскажите пожалуйста, у нас во дворе два дома, у каждого есть свой участок, но есть еще и общая территория, соседи выгрузили машину песка и мы не можем загнать машину во двор, сколько по времени они могут занимать общую территорию и загрождать проезд?
Голосование за лучший ответ
Свинка Справедливости Знаток (290) 7 лет назад
Поговорить по человечески пробовали?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 7 лет назад
а поговорить с ними не пробовали?
Юля ЧернявскаяУченик (155) 7 лет назад
у нас давно война и на переговоры они не идут
Илья Смирнов Мудрец (13595) так переходите в наступление!!!! В АТАКУ!!!! ВПЕРЁД!!!
Дельфийский Оракул (96062) 7 лет назад
Про песок закон молчит. Надо либо с ними говорить и решать, в какие сроки они песок уберут, либо песок тупо растаскать по двору и ставить машину в этой песчаной дюне.
Юля ЧернявскаяУченик (155) 7 лет назад
спасибо
Илья Смирнов Мудрец (13595) 7 лет назад
территория общая, выкидывайте нахрен их вещи...
Юля ЧернявскаяУченик (155) 7 лет назад
спасибо
Илья Смирнов Мудрец (13595) причём из их квартиры, прямо в кучу песка.... а сверху рулетом наложите..
Чудо Искусственный Интеллект (152365) 7 лет назад
Они должны освободить территорию незамедлительно
Юля ЧернявскаяУченик (155) 7 лет назад
спасибо
Илья Смирнов Мудрец (13595) прямо сейчас же.... Пусть выходят в трусах и убирают...
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 7 лет назад
Пожарный проезд загораживать нельзя никогда и ни на сколько.
Жалуйтесь в ГАТИ.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
Позвоните в администрацию и пожалуйтесь на эту кучу песка. Приедут, выпишут протокол на соседа, наложат административный штраф и определят срок убрать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152068) 7 лет назад
у каждого муниципалитета есть функции земельного и жилищного контроля. Напишите жалобу в соответствующий отдел, к вашему соседу примут административные меры.
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Вводный закон - придомовая территория со всеми элементами благоустройства принадлежит всем жителям дома (но никому в отдельности)

66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее — Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее — многоквартирный дом).

Но пока мы не оформили в собственность, благоустройством занимается местная власть - жалобу туда.