Номинал акций при IPO

Алексей Ткаченко Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Совпадает ли номинал акций при образовании ОАО (пао) и при IPO ( первом размещении на бирже)?
Цена акции при IPO = номиналу?
Лучший ответ
11 Знаток (455) 7 лет назад
http://moex.com/s1484 биржа, раздел эмитентам. вам наверно сюда
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Всё верно, но не совсем. В данном случае это будет называться уже другим словом
Brad Pitt Мастер (1772) 7 лет назад
На грузинской свадьбе один другому: — На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел — не пойму вообще — баба это или мужик. — Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарэжу здэсь — это моя дочь. — Просты, дарагой. Я не знал, что ты отэц этой красавица. — Канэц тебе — я ее мать!...
Повелитель Хаоса Профи (644) 7 лет назад
Между образованием ОАО и размещением её акций на бирже проходит некоторое время. В это время предприятие не бездельничает, а работает. Поэтому и цена активов меняется.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Практически никогда не совпадает. Чаще всего номинал<цена IPO
Зайка Дерзайка Мастер (1545) 7 лет назад
Группа туристов пошла на Кавказ в поход. Целый день шли, устали, ноги подкашиваются. Проводник говорит: — Вот по бревнышку пройдем и сразу привал. Туристы смотрят, а внизу ущелье 2 км и пройти можно только по этому бревну. Все стоят — боятся. Вдруг видят — идет старый горец с бараном. Подошел, взял барана на плечи и перешел на ту сторону. Туристы ему кричат: — Отец, перенеси нас также. Мы тебе по рублю скинемся за каждого. На полтинник побахаешь! Он вернулся и стал их переносить на плечах. Несет последнего и на середине закачался — силы покинули. Ну он и кинул туриста в пропасть, и спокойно дошел до всех. Они ему: — Отец, ты что наделал?! Он: — А, ничего страшного рублем больше, рублем меньше!
Роман Викулов Мастер (1718) 7 лет назад
Смотря какой между этими размещениями временной интервал