Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution
7 лет назад
Лейкой можно цветы на даче поливать, а Nikon Canon и Pentax их можно тока фотографировать .
Leica это родоначальник стандарта кадра 24х36 ( FullFrame ) потому как Оскар Барнак первым додумался использовать киноплёнку в качестве фотоматериала для ширпотрбных фотоаппаратов, хотя первыми её использовали для этих целей Симплекс Мульти, но производство массовым не стало.
В Лучах Авроры
7 лет назад
С лейкой проще попасть в тайные закрытые клубы и платные социальные сети. И то там все будет зависеть не от фотоаппарата, а от человека))).
А с кенон и никон ты можешь попасть только на открытые мероприятия.
Валерий Пикунов
7 лет назад
у лейки м9 полнокадровая CCD матрица, а у кэнонов никонов, пентаксов и прочих полнокадровые только CMOS.
CCD больше шумит на высоких ISO, однако меньше шумит на низких ISO, и цвета CCD кажутся более естественными и яркими. но сделать хорошую крупную CCD матрицу дорого, поэтому производители с ними не заморачиваются.