В чем преимущество лейки перед никон, кенон, пентакс?

Серожа Лицов Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
bul stam Оракул (54428) 7 лет назад
из лейки можно огород поливать... а никон, кенон, пентакс только для фотографий
Хрюрик Искусственный Интеллект (193058) 7 лет назад
Кто то еще пленкой пользуется?
Это же садо-мазо.
Boy of RevolutionОракул (86940) 7 лет назад
Хрюрик Искусственный Интеллект (193058) Не знал, если честно...
-Freeman-Высший разум (104942) 7 лет назад
Вы что, не в курсе, что Лейка уже давно выпускает цифровые камеры?
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Лейкой можно цветы на даче поливать, а Nikon Canon и Pentax их можно тока фотографировать .
Leica это родоначальник стандарта кадра 24х36 ( FullFrame ) потому как Оскар Барнак первым додумался использовать киноплёнку в качестве фотоматериала для ширпотрбных фотоаппаратов, хотя первыми её использовали для этих целей Симплекс Мульти, но производство массовым не стало.
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
С лейкой проще попасть в тайные закрытые клубы и платные социальные сети. И то там все будет зависеть не от фотоаппарата, а от человека))).
А с кенон и никон ты можешь попасть только на открытые мероприятия.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124339) 7 лет назад
у лейки м9 полнокадровая CCD матрица, а у кэнонов никонов, пентаксов и прочих полнокадровые только CMOS.
CCD больше шумит на высоких ISO, однако меньше шумит на низких ISO, и цвета CCD кажутся более естественными и яркими. но сделать хорошую крупную CCD матрицу дорого, поэтому производители с ними не заморачиваются.
Бред! И Leica и Pentax делали и полнокадровые и среднеформатные камеры с ССD матрицей !
Точнее и у Pентах средницй формат был с CCD
А CMOS были только у старых камер - современные Leica с CMOS матрицами
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25732) 7 лет назад
А еще есть Hasselblad... А вообще, выбор фотоаппарата - это сугубо личное дело, для меня мануал Nikonа понятен, в руке моей он лежит удобно, то что получаю на выходе удовлетворяет - значит, это моё
Ελενη Искусственный Интеллект (198198) 7 лет назад
Лейка-для поливки цветочков.
Ляйка-семейство фотоаппаратов, отличающееся высоким качеством сборки и высокой ценой.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 7 лет назад
Преимущество в том - что она праматерь Nikon,Canon,Pentax и вообще всей малоформатной фотографии, А ещё высочайший контроль сборки и презинционная оптика...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228591) 7 лет назад
В том, что сразу видно суперпрофи, как димон.;)))
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Leica - понтовей. Особенно S2