Помогите с историей 6 класс!! Объясните, как изменилось положение князей и бояр с распадом Руси на отдельные княжества

Наоборот. Их положение улучшилось. После распада на отдельные княжества они стали чувствовать большую свободу, чувствовать то, что могут влиять на местную власть

До раздробленности все князья были членами одной семьи и у каждого было место в «лестнице» – очерёдности на престол Киева. С началом раздробленности каждый князь стал полным хозяином в собственных владениях. Но теперь сложные отношения сложились между княжествами с балансом слабых и сильных князей и их союзов.

Положение бояр после начала раздробленности стало разных в разных землях. В Галицко-Волынской земле они получили очень большую силу, контролировали князя, часто фактически в их руках находилась реальная власть. В Новгороде и Пскове бояре также фактически правили, но уже как лидеры вече и богатейшие, а значит самые влиятельные люди этих республик. В то же время во Владимиро-Суздальской земле наоборот князь постепенно ограничивал влияние бояр, постепенно полностью лишив их влияния.

Их положение изменилось с хорошого на плохое

Как изменилось положение князя в древнерусских городах в период раздробленности?

хз