Есть смысл менять 60 д canon на canon 5d?видео не нужно. и какие максимальное рабочее исо у 5д?

[Dim@n] Знаток (371), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Нет. У Canon 5D ISO800. Большая матрица дала ему ISO 1368. Но поставить ты сможешь только 800.
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-60D-versus-Canon-EOS-5D___663_176
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
Одну старушку на другую старушку...
+ только в фул фрейме, а так 60D вполне неплохая камера, может лучше к ней объективчик докупить...
Или уж тогда смотрите в сторону 6D или 5D Mark II, возможно б/у
Рабочее ISO - 1600
dulinn Просветленный (40043) 7 лет назад
разницу в картинке увидишь сразу. Пятак рулит.
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Стоит. 1600 потянет - пиксел жирный)
[Dim@n]Знаток (371) 7 лет назад
обычно 5д (не марк) 1600 исо тянет?
Hot Heart Оракул (57750) Легко
Ленка Грабарь Ученик (246) 7 лет назад
5д просто или марк 2? На просто 5д - смысла нет, а Марк 2 - очень сильное отличие в деталях будет. до 3200 в зависимости от освещения будет без шумов. Но есть 2 НО про которые лучше подумать сразу: 1) встроенной вспышки не будет, нужна внешняя. 2) не будет 1,6 "увеличения" при использовании объективов (разница между кропом и полноформатной матрицей). Ну и да - объективы EF-S/ EF-М не подходят