Определите величину мультипликатора автономных расходов.

mira Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
В нижеследующей таблице приведены данные, характеризующие экономику закрытого типа.
Объем ЧНППотребление (С) Сбережения (S)
1008020
1108822
1209624

а) Объем ЧНП в условиях полной занятости равен 140 тенге. Определите величину мультипликатора автономных расходов.
б) Чистые плановые инвестиции составили 32 тенге. Определите разницу в объемах равновесного ЧНП и ЧНП в условиях полной занятости. Какой характер имеет разрыв между ними- инфляционный или дефляционный?
в) Чистые плановые инвестиции равны 38 долларов. Определить разницу в объемах межу равновесным ЧНП и ЧНП в условиях полной занятости. Какой характер имеет разрыв между ними - инфляционный или дефляционный?
Голосование за лучший ответ
Григорий Емельяненко Ученик (206) 6 лет назад
Вы нашли решение? У меня такая же задача, можете поделиться ответом?
Салтанат АйтчановаУченик (107) 2 года назад
а вы нашли?