Номенклатура листа топографической карты.

Ekaterina Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Как определить номер зоны, в котором расположен данный лист карты?
я правильно понимаю, что миллионные карты обозначаются в виде латинской буквы и арабской цифрой и что нужно выбрать любую зону обозначив её,например, N-37? или как?
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165806) 7 лет назад
Буква зависит от широты местности, которая показана на карте, цифра - от долготы. "Счёт букв" ведётся от экватора (в южном полушарии добавляется X), счёт цифр - от 180 градуса. Один лист миллионки - это 4 градуса по широте и 6 градусов по долготе.
Остальные ответы