Купила глиняный горшок на 1,5 литра, ну понравился. Подскажите, что можно в нем приготовить в духовке?

изюм Оракул (87963), закрыт 7 лет назад
Чанахи я умею, а еще? Только, пожалуйста, собственные проверенные рецепты. Спасибо)
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
блины с творогом уложить в горшочек, перекладывая кусочками сливочного масла, немного специй (корица, ваниль, кардамон, гвоздика, цедра) и потомить. дивный вкус! :)
горлышко узкое (как в банке) или широкое? фото горшочка в студию :)
еще посоветую: гречневую кашу с грибами и луком
горшочки еще для красивой подачи к столу вареников, пельменей, голубцов, котлет, зраз и т. п.
Остальные ответы
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 7 лет назад
Картошка с мясом в горшочке,
слой картошки слой мяса слой картошки слой помидоров, слой картошки, сверху сыр и майонез. в духовку.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162679) 7 лет назад
жаркое по-деревенски - мясо-овощи слоями, на дно лук, чтобы он полностью растворился. Водички чуток, чтобы вровень с овощами была, накрыть фольгой на часок, потом снять и еще часок на малом огне пусть позапекается))
Евгения Соло Мыслитель (7845) 7 лет назад
проверенный рецепт годами: картошку режете соломкой, мясо свинины кусочками небольшими, лук репчатый мелко. Сначала на дно укладываете мясо и лук, посыпаете солью и перцем. Потом сверху картошку, солите, сверху картошки нарезаете кругляши из картошки и как бы закрываете все. Далее делаете соус: майонез 4 ст. л +молоко 2 ст. л, +сметана 4 ст. л и зелень укроп и заливаете горшочек, сверху посыпаете сыром. Ставите в духовку и проверяете готовность по картошке, за 5 мин до готовности крышку горшка приоткрыть что бы чуть подрумянилось. все.
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 7 лет назад
.рагу и жаркое... очень вкусно получается... мясо и овощи слоями.. если есть грибы.. то вообще чудно.... чуть воды... специи.. сметана.. минут 40.. и все готово...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151277) 7 лет назад
любую кашу томленую - получится почти как в русской печке, мясо с картошкой потушить, чахохбили, плов, овощное рагу.
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 7 лет назад
Всё,что угодно в нём получается вкусно.
Я готовлю в нём и голубцы и тыквенную кашу с молоком и обычные каши с мясом, картошку, макароны с творогом и изюмом со сметаной....
Svetlanka Искусственный Интеллект (977625) 7 лет назад
Любое овощное рагу, жаркое, курица с рисом, каши вкусные и рассыпчатые получаются, я иногда щи суточные в горшочках готовлю...
яяя Знаток (260) 7 лет назад
говядину, баранину с зеленью гарниром, картошкой.
кашку можно сделать
Oleg Bitter Мастер (1906) 7 лет назад
Вот проверенные рецепты в горшочке

Печень в горшочке:
http://vkusnyeretsepty.ru/blyuda-iz-myasa/pechen-v-gorshochke/

Скумбрия в горшочке:
http://vkusnyeretsepty.ru/blyuda-iz-ryby/skumbriya-v-gorshochke/

Жаркое по-домашнему:
http://vkusnyeretsepty.ru/blyuda-iz-myasa/zharkoe-po-domashnemu/
Источник: http://vkusnyeretsepty.ru/
Ира Искусственный Интеллект (294225) 7 лет назад
мясо с картошкой, картошку с грибами, жульен, мясо с овощами, курицу с овощами, топлёное молоко, овощное рагу