Что такое Смута, барщина и уния?

Дима Иванов Ученик (145), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мисс Слоун Мастер (1483) 7 лет назад
СМУТА - историческая эпоха в жизни Московской Руси. Смутное время началось после смерти Федора Ивановича, последнего царя из рода Рюрика (6 января 1598 г.), и продолжалось до избрания в цари Михаила Федоровича Романова (21 февраля 1613 г.)
Барщина-повинность крестьян, в ходе которой крестьянин должен был работать на земле помещика со своими орудиями труда.
Уния — союз (общность) государств, возглавляемый одним монархом.
Остальные ответы
Dimio Просветленный (20563) 7 лет назад
смута - политичесчкий и экономический бардак, как например при Эхнатоне в Древнем Египте
барщина - принудительный труд холуев
уния - объединенные государства в единое как у Швеции и Норвегии была например или у Литвы с Польшей
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 7 лет назад
СМУТА (СМУТНОЕ ВРЕМЯ) – духовный, экономический, социальный, и внешнеполитический кризис, постигший Россию в конце 16– начале 17 в..

Барщина, даровая работа крепостных на помещичьей земле...

У́ния — союз государств, возглавляемый одним монархом.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121217) 7 лет назад
Смута в России конца XVl -- начала XVll вв. (возмущение, мятеж, крамола) -- эпоха социально-политического, экономического и династического кризиса, сопровождавшегося народными восстаниями, правлением самозванцев, разрушением государственной власти, польско-шведской интервенцией.
---------------------------------------
Барщина (или отработочная рента) -- в России до 1917г. одна из повинностей крепостных крестьян -- даровой принудительный труд на помещичьей земле. Барщина появилась во времена Древней Руси, широкое распространение имела с середины XVl до середины XlX вв. После отмены крепостного права сохранилась как издольщина. Существовала до 1917 г. в виде отработок.
---------------------------------------
Уния (от лат. единение) -- объединение, союз государств.