Через сколько дней всходят семена бамбука для умеренно-холодной зоны

купила на АЛИ. Предварительно замачивала в горячей воде на 4 часа. Высадила как сеянцы. часть - в слой земли под батарею, часть - на подоконник, часть - на мокрую тряпочку. Вобщем, по всякому. Но уже 2 недели не всходят.

Основное прорастание произойдет спустя, как минимум 15-20 дней. У разных видов разные сроки прорастания.
Как правильно выращивать бамбук из семян смотрите здесь http ://ru.wikihow.com/вырастить-бамбук-из-семян (пробел убрать).
А вот сам факт покупки любых семян на Али... это не есть хорошо! Присылают что угодно, кроме того, что надо))

не помню, но у меня взошли

семена с Али и не прорастут никогда, потому что они порченные неумелым хранением, перепробовал разные источники семян бамбука и могу рекомендовать 4seed.jimdo.com, несколько раз покупал и все успешно прорастали в течении 2х недель

взойдут через год