Животных Бог создал раньше чем челлвека? Что, на самом деле у человека могла быть женой зверушка?

Malachiev Malachi Оракул (65398), закрыт 7 лет назад
Бытие
Гл. 2 Ст. 18-20 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Дополнен 7 лет назад
В начале книги Бытие, животные созданы раньше человека. Но что мы видим далее? Это может поставить в тупик.
Дополнен 7 лет назад
Для Gotyk: Читайте Библию с самого начала. Животные и птицы и рыбы и пресмыкающиеся созданы раньше человека. Читайте Библию внимательней.
Дополнен 7 лет назад
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (И стало так.) 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23 И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что
это хорошо.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их
Дополнен 7 лет назад
Я комментарии не запрещал. Это модерация закрыла мне доступ к комментариям. Я очень опасен для вас. )))
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) 7 лет назад
Вот как с тобой разговаривать, если ты запретил коментарии?

Адама создали раньше животных. Читай внимательно...
Остальные ответы
Fuckenstain Просветленный (21087) 7 лет назад
Ну так некоторые практикуют... в некоторых странах..
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 7 лет назад
Да, так возникли укры. От зверюшки и человека. )))
Игорь Рашков Мудрец (17750) 7 лет назад
Человек в то время еще не вкусил всех благ цивилизации, и даже не был обучен "научному атеизму". Так что вряд ли такое вообще могло пийти ему в голову.
Елена Елена Просветленный (21719) 7 лет назад
Благодаря своему совершенному разуму и совершенному дару наблюдения первый человек видел, что у птиц и других животных имелся мужской и женский пол и что они между собой продолжали свой род. Однако у человека тогда не было так. Если подобное наблюдение наводило его на мысль о спутнице, то он среди животного царства не находил себе соответствующей пары, даже не среди обезьян. Адам, должно быть, заключил, что для него не было пары, так как, если бы таковая имелась, разве Бог не привел бы ее к нему? Человек был сотворен отдельно от всякого рода животных и он должен был отличаться от них. Он не был склонен решать дела сам и просить Бога, своего Создателя, о спутнице. Было уместно, что совершенный человек предоставил все дело Богу, так как немногим позже он установил, что Бог Сам сделал вывод относительно этой ситуации.
Между Адамом и летающими существами или земными животными, которых Бог показывал ему до того, чтобы он дал им имена, не существовало никакой родственной связи. Его плоть отличалась от их плоти. Однако эта женщина действительно была плотью его рода.
леха кузнецов Просветленный (42798) 7 лет назад
Видимо Бог не торопился создавать Адаму пару, так как ещё молод был, женится рановата ему было, но уже деваться было не куда не с животными ему в самом деле жить... По этому Бог и сказал, не хорошо быть человеку одному...
Плесень Мудрец (12133) 7 лет назад
Так уж сложилось что каждый трактует Библию в угоду себе или для оправдание своих поступков. А что дает тебе твоё открытие
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
Так и есть. для библейской версии происхождения человека его прародителем был змей однозначно. Слова "были наги", якобы "голые", являются полнейшей мерзкой ложью. Не было такого слова в русском языке! Зато на территории современной Индии проживали чернокожие племена Дравидов и Нагов. И написано именно, что были они Наги, а не нагие (если это как прилагательное). А если забить Наги в Интернете, то увидим следующее: Наг – Змей. Наги – многоголовые змее-люди из индийских преданий, полубожественные демоны.
Гурбан Садигов Мастер (1319) 7 лет назад
Хвала Аллаху… Во-первых: Аллах (Свят Он и Велик) сотворил человека из земли, то есть из того, из чего состоит земля, как это сказано в Коране:» Мы сотворили вас из нее (земли), в нее Мы вас вернем и из нее выведем еще раз». Та Ха, 55.

И сотворил Он человека из земляной пыли, как это сказано в другом аяте: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник». Семейство Имрана, 59.

И аятов подобных этим в Коране много.

Затем земляная пыль была смешана с водой, чтобы образовалась глина, как это сказано Господом Миров: «Он – Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь». Скот, 2.

И аятов подобных этому также очень много в Коране.

И была эта глина липкой, то есть вязкой, как об этом нам говорит Всевышный в следующем аяте: «Спроси их (людей), они созданы прочнее или то, что Мы сотворили? Воистину, Мы сотворили их из липкой глины». Стоящие в ряд, 11.

Ибн Манзур сказал: Слово ”лазиб” (липкий) происходит от слова ”лазуба” – становиться липким и твердым. Лисануль Араб, 1/738.

Затем стала эта липкая глина плохо пахнущей (мунтин), как об этом сказано Всевышним: «Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи (мин хамаин маснун)». Аль-Хаджр, 26.

Ар-Разий сказал: «Аль-Хамаъ (видоизмененная грязь) – черная грязь». Мухтар ас-Сихах, стр. 64.

В Лисануль-Араб (1/61) сказано: «Аль-Хамаъ (видоизмененная грязь) – черная, плохо пахнущая грязь».

Также в Лисануль-Араб (13/227) сказано: «Маснун – плохо пахнущий, как сказано в Коране: «мин хамаин маснун». Абу Амр сказал, что это означает – видоизмененный и плохо пахнущий».

И когда эта грязь смешалась с песком, то она превратилась в ”салсал”, в звонкую глину.

Ар-Разий сказал в толковании слова ”салсал”: «Горячая грязь, смешанная с песком, начинает звучать (салсала), когда высыхает, а если ее обжечь в печи, то она становится ”фаххар”, т е как обожженная глинянная посуда». Мухтар ас-Сихах, 1/154.

В Лисануль-Араб (11/382) сказано: «ас-Салсал мин ат-Тин (сухая звонкая глина) – это то, что еще не стало глиняной посудой. Любая глина, которую обсушили, описывается как ”салла салилан”, т. е. издающей звук, звучащей как новая глинянная (керамическая) посуда».

Затем Всевышний Аллах сравнил ас-Салсал с глинянной посудой, сказав: «Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной». Милосердный, 14.

И все выше сказанное подтверждается хадисом, переданным Абу Мусой аль-Аш’арий: «Я слышал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Аллах, Свят Он и Велик, сотворил Адама из горсти, собранной со всей земли, и поэтому потомки Адама подобны этой земле: некоторые из них красные, некоторые – белые, некоторые – черные, а другие – между этими. Некоторые – легкие, некоторые – тяжелые, некоторые – плохие, а некоторые – добрые».

Ат-Тирмизий, 2955, Абу Дауд, 4693. Хадис признан достоверным ибн Хаббаном (14/29), аль-Хакимом (2/288), и шейхом Албаний в Сахихе Абу Дауда (3926).

Следующим образом был сотворен Адам (да благословит его Аллах): из земли – то есть из ее пыли – которую смешали с водой, чтобы она превратилась в грязь, которая затем стала черной, плохо пахнущей грязью. И эта пыль была взята из земли, которая частично содержала в себе песок, и когда ее смешали, то она превратилась в звенящую глину, подобно глиняной посуде.

И поэтому каждый раз, когда Всевышний Аллах упоминает сотворение Адама, Он описывает одну из фаз, через которую проистекало сотворение Адама из земли. И поэтому нет никаких противоречий в этих аятах Корана.
۞Ņąţą۞ ๖ۣۣۜL.į ۞ Оракул (66022) 7 лет назад
после велел: Плодитесь и размножайтесь!
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
"Какой ужас - так жить нельзя, нужно утопиться" - "Каштанка" Антон Чехов.
Александр Шустов Просветленный (47824) 7 лет назад
Мы все по своему немного зверушки, твари Божьи, но, полагаю, по милосердию Божьему отец и мать у первого человека были не животные, раз у них человек родился.
there is victory Профи (756) 7 лет назад
Как по порядку написано, так и было. Сначала животные, потом человек!
Иначе- что бы Адам кушал.
Животные созданы, чтобы их кушать!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Истина только у Бога, у людей - версии - заявки на истину.
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 7 лет назад
Сами себе противоречите... Бог создал животных раньше, чем человека. А значит Адам и был тем самым животным, а потом из животного он сделал женщину Еву. Эволюция. Не тот человек который родился человеком, а тот, кто стал человеком. Повторяете за друг другом, все, как обезьяны, а хотите называться людьми.
Да и берет от мужчины, бог, самую малость. Что бы создать женщину, Остальное, кроме ребра, в женщине от Бога. И если идти дальше, То Бог это разумная женщина. Которая совокупившись с обезьяной, взяв семя, создает из него не обезьяну, а женщину разумную.
колян уродиков Гуру (2877) 7 лет назад
Тогда человеку в грех вменялась бы зоофилия, а не поедание запретного плода.
король психоделики Просветленный (41536) 7 лет назад
в чём конкретно вопрос? в тексте противоречие самому себе: да, сначала возникают животные, потом возникает разумная жизнь – женой называют самку человека, т. е. разумнаго существа, зверушку нельзя назвать женой, потому что она не человек. в чём проблема-то?