Как написать обращение в сопроводительном письме. если не знаешь имя получателя?

Владислав Знаток (446), закрыт 7 лет назад
Так чтобы это адекватно звучало, а то такие шаблоны как "Дамы и Господа", "срочному вниманию HR" и т. п. звучит просто глупо. Хотел бы услышать Ваши варианты, может те кто связан непосредственно с подбором персонала дадут пару дельных ответов)
Лучший ответ
Нет Просветленный (28716) 7 лет назад
Пройдёт стандартное: Руководителю предприятия, Начальнику кадровой службы, Руководителю кадрового агенства и т. д. Рекламные ужимки тут не нужны, т. к. читающему, например резюме, они менее всего интересны. Вместо поиска оригинальности в обращении, советую обратить больше внимания на само тело сообщения, его информативность, лаконичность и грамотность, т. е. именно то, что должно произвести первоначальное впечатление о соискателе.
Остальные ответы
Каматак Искусственный Интеллект (115126) 7 лет назад
Да так и пиши: Уважаемая компания "...."!
Бьёт челом такой-то и такой-то, ..и далее по теме обращения.