Nikon 18-35mm f/3.5-4.5G ED есть ли схожие аналоги Тamron,Sigma... Дороговат...

Daniel Профи (693), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Что посоветуете
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Есть !
DanielПрофи (693) 7 лет назад
что посоветуешь)
Boy of Revolution Оракул (86940) А как я те моу посоветовать, если я твоей системы не знаю .
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 7 лет назад
Ну с полными аналогами дело плохо, поскольку объектив этот отменное дешевое гуано.
Но можно поискать
Tamron AF 17-35mm f/2.8-4 Di SP
Tokina AF 17-35mm f/4 AT-X Pro FX
Вот только они будут и несколько получше и подороже.
А хороший это Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD, вот только стоит почти как Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8 D IF-ED
Виктор Никитин Мудрец (15922) 7 лет назад
Лучший в этом плане Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Nikon F. Постоянная светосила и довольно большая позволит фокусироваться в более темных условиях, т. е. автофокус не будет "елозить" и отказываться от работы. По отзывам отличная детализация и рисунок. Если по деньгам не вывозите, берите в кредит. Это лучше, чем брать дешевые мыльные аналоги, которые и продать потом со временем не получится на вторичном рынке по сходной цене