Перезагружается компьютер во время игры!

Даниил Сёмин Профи (561), закрыт 7 лет назад
Помогите, перезагружается компьютер во время игры в CS GO.Началось после покупки новой видеокарты. Отдавал комп на тест, но безрезультатно, все ок. Блок питания имеет больше ватт чем надо с видеокартой. Перегревов нет!
Лучший ответ
FOX® Профи (531) 7 лет назад
в любом случае идет перегрев чего-то, другого быть не может
Остальные ответы
Виктор Мишин Мудрец (12635) 7 лет назад
если это опять ты-что вчера этот вопрос задавал,
тогда неси видеокарту в магазин.
а лучше брось КС и читай книги. поверь-потом
благодарить будешь.
Даниил СёминПрофи (561) 7 лет назад
Я и так читаю: D
Виктор Мишин Мудрец (12635) ну и молодец. а КС брось.
Xeon Просветленный (28832) 7 лет назад
БП может и имеет больше W чем надо а выдает ли он их, вот это вопрос.
Даниил СёминПрофи (561) 7 лет назад
Ну как-то тест он проходил, все было нормально
Xeon Просветленный (28832) Вполне вероятно что видик с браком, установи MSI Afterburner и погоняй или Furemark в стресс тесте и посмотри когда вырубится.
Bolt Hot Мастер (1640) 7 лет назад
Перегрев твоего ноутбука или компа. Пора нести на профилактику. Засорён или мазь под процессором высохла или видюха доживает последние дни..
shultc-88Гуру (2995) 7 лет назад
мазь - меня это умиляет, а какая мащь? вишневского наверное? )))
Bolt Hot Мастер (1640) Это кому как нравится, хоть термопастой обзови ;)
Евгений Анатольевич Ученик (62) 7 лет назад
Купил PS4 Slim и об этом дерьме как ПуКа забыл. Никаких проблем, установил игру и играй! Каеф...
Даниил СёминПрофи (561) 7 лет назад
Хороший ответ: D
ZorenЗнаток (324) 7 лет назад
*Купи игру за 4 тысячи рублей, и играй.
.Мастер (2208) 7 лет назад
и каждый месяц подписку не забудь и игры по 4K.
Андрей КуликовОракул (53091) 7 лет назад
Ну, раз вам только играть...
Люди иногда и дома и в дороге работают...
Егор СырыхУченик (107) 7 лет назад
ой иди нахер мы можем купить геймпад скачать эмулятор и играть в каеф
1312 13124 Ученик (105) Егор, нормальный эмулятор есть, но с ним надо на столько сильно е****ся что проще купить консоль. аааааааа точно, я забыл что пекари предпочитают не женщин, а системные блоки.
1312 13124Ученик (105) 5 лет назад
Я лично поддерживаю тебя, Евгений, не надо париться с dll файлами, что у тебя игра не пойдёт, об этом можно прост забыть при покупке консоли. (причём нет читеров и большой онлайн в играх)
Алексей Рощин Оракул (52870) 7 лет назад
есть 500 ваттные блоки с мощностью 300, тем более после установки видеокарты это началось
Машков Александр Гуру (3258) 7 лет назад
мать не справляется с нагрузкой ...менять мать, возможно ты ее потеряешь, дрова с нее слетят
Apple M3 UltraОракул (57025) 7 лет назад
у меня мамка 2011 года, а там i7 2600k и gtx 1070
Машков Александр Гуру (3258) мама не справится да и проц старье . для этой карты мощной, нужно все менять, да и память 16
Zlata Queen Мастер (1386) 7 лет назад
Либо материнка не тянет.
А таа отключи перезагрузку в пк при сбое в системе.
Asthedo Профи (824) 7 лет назад
Причина № 1. Перегрев видеокарты.
Также нужно проверить температуру видеокарты. Поскольку в особо запущенных случаях ее перегрев также может приводить к перезагрузкам. Проверять температуру видеокарты удобней всего при помощи бесплатной программы GPU-Z. Запустите данную программу на компьютере, перейдите на вкладку «Sensors» и создайте нагрузку на видеокарту.
Если температура видеокарты превысит 80 градусов, то вполне вероятно, что компьютер перезагружается именно из-за перегрева видеокарты.

Причина №2. Перегрев процессора.
Если ваш компьютер перезагружается во время игры, то первое, что нужно проверить это температуру процессора. Если температура процессора выходит за рамки нормы, то срабатывает защита и компьютер уходит на перезагрузку. Такое поведение компьютера призвано спасти процессор от сгорания в случае проблем с охлаждением.
Проверить процессор на перегрев можно несколькими способами. Самый простой вариант, сразу после перезагрузки компьютера зайти в BIOS и посмотреть какая там температура. Если там что-то около 70 градусов, то, скорее всего причина в перегреве.
Также вы можете не ждать очередной перезагрузки компьютера, а понаблюдать за температурой процессора в режиме реального времени. Для этого можно использовать различные программы. Например, можно использовать бесплатную программу Core Temp. Запустите данную программу, создайте нагрузку на процессор и наблюдайте за температурой.
Нормальная температура процессора зависит от конкретной модели. Но, в среднем нормальной считается значение в 65 градусов Цельсия. Если ваш процессор прогревается выше этой отметки, то это перегрев и вполне вероятно перезагрузки во время игры происходят именно по этой причине.

Причина № 3. Проблемы с питанием.
Если вы проверили температуру процессора и видеокарты, и она оказалась в норме, то следующее что стоит проверить это блок питания (БП). Если блок питание недостаточно мощный или он просто старый, то во время компьютерных игр, когда комплектующие компьютера потребляют максимум мощности, блок питания может не справляться. В таких ситуациях и происходит перезагрузка компьютера.
Проверить блок питания уже не так просто, как процессор или видеокарту. Конечно есть некоторые программы, которые имеют отдельные тесты для проверки блока питания. Например, в программе S&M есть функция «Power», которая отвечает за проверку блока питания.
Но, полностью доверять таким тестам нельзя. Самой надежной проверкой будет установка другого, заведомо рабочего блока питания. Установите рабочий блок питания на компьютер и попытайтесь повторить ситуацию, во время которой компьютер перезагружался в прошлом. Например, запустите игру, с которой раньше были проблемы. Если ситуация будет повторятся с другим блоком питания, значит причину перезагрузок нужно искать в другом месте. Если же перезагрузки компьютера прекратятся, значит пора покупать новый БП.

Причина № 4. Программные проблемы.
Если вы проверили температуру процессора и исключили поломку блока питания, то возможно ваша проблема на программном уровне. Попробуйте обновить драйверы видеокарты или удалите старые драйверы видеокарты и выполните полную переустановку. Если причина перезагрузок компьютера была в драйверах видеокарты, то такая процедура должна решить эту проблему.
Также нельзя исключать заражение вирусами. Попробуйте проверить компьютер при помощи бесплатных сканеров Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt!. Если удастся найти и обезвредить вирусы, то перезагрузки должны прекратиться.
Cleo Ученик (164) 7 лет назад
Может и с драйверами проблема
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Данила. Ты вокруг своей игрушки такую тему замутил. А вот тупо не игро-задротить? Не?
Elena Dzyuba Знаток (286) 7 лет назад
Перезагружает иза процесора
Кэти Нуар Ученик (102) 7 лет назад
После установки видеокарты ОС переустанавливали? Если нет то попробуйте
DIPS Знаток (481) 7 лет назад
Такая же хня была после того как видюху менял. Выше посоветовали, переустанови ОС или дрова переустанови на видюху.
shultc-88Гуру (2995) 7 лет назад
смысла переустанавливать ось нет, драйвера само собой нужно старые удалять, новые ставить
Алекс Мастер (1370) 7 лет назад
БП слабее чем на нем написано
Вадимко Профи (535) 7 лет назад
ампераж не совпадает не?
Александра Кутимская Знаток (315) 7 лет назад
Могу посоветовать сервисный центр Техно-Фаворит по ремонту компов, сама несколько раз туда обращалась и по ремонту своего компьютера и за восстановлением данных www.on-pc.ru
вуыв ывывы Ученик (161) 7 лет назад
Причина № 1. Перегрев видеокарты.
Также нужно проверить температуру видеокарты. Поскольку в особо запущенных случаях ее перегрев также может приводить к перезагрузкам. Проверять температуру видеокарты удобней всего при помощи бесплатной программы GPU-Z. Запустите данную программу на компьютере, перейдите на вкладку «Sensors» и создайте нагрузку на видеокарту.
Если температура видеокарты превысит 80 градусов, то вполне вероятно, что компьютер перезагружается именно из-за перегрева видеокарты.

Причина №2. Перегрев процессора.
Если ваш компьютер перезагружается во время игры, то первое, что нужно проверить это температуру процессора. Если температура процессора выходит за рамки нормы, то срабатывает защита и компьютер уходит на перезагрузку. Такое поведение компьютера призвано спасти процессор от сгорания в случае проблем с охлаждением.
Проверить процессор на перегрев можно несколькими способами. Самый простой вариант, сразу после перезагрузки компьютера зайти в BIOS и посмотреть какая там температура. Если там что-то около 70 градусов, то, скорее всего причина в перегреве.
Также вы можете не ждать очередной перезагрузки компьютера, а понаблюдать за температурой процессора в режиме реального времени. Для этого можно использовать различные программы. Например, можно использовать бесплатную программу Core Temp. Запустите данную программу, создайте нагрузку на процессор и наблюдайте за температурой.
Нормальная температура процессора зависит от конкретной модели. Но, в среднем нормальной считается значение в 65 градусов Цельсия. Если ваш процессор прогревается выше этой отметки, то это перегрев и вполне вероятно перезагрузки во время игры происходят именно по этой причине.

Причина № 3. Проблемы с питанием.
Если вы проверили температуру процессора и видеокарты, и она оказалась в норме, то следующее что стоит проверить это блок питания (БП). Если блок питание недостаточно мощный или он просто старый, то во время компьютерных игр, когда комплектующие компьютера потребляют максимум мощности, блок питания может не справляться. В таких ситуациях и происходит перезагрузка компьютера.
Проверить блок питания уже не так просто, как процессор или видеокарту. Конечно есть некоторые программы, которые имеют отдельные тесты для проверки блока питания. Например, в программе S&M есть функция «Power», которая отвечает за проверку блока питания.
Но, полностью доверять таким тестам нельзя. Самой надежной проверкой будет установка другого, заведомо рабочего блока питания. Установите рабочий блок питания на компьютер и попытайтесь повторить ситуацию, во время которой компьютер перезагружался в прошлом. Например, запустите игру, с которой раньше были проблемы. Если ситуация будет повторятся с другим блоком питания, значит причину перезагрузок нужно искать в другом месте. Если же перезагрузки компьютера прекратятся, значит пора покупать новый БП.

Причина № 4. Программные проблемы.
Если вы проверили температуру процессора и исключили поломку блока питания, то возможно ваша проблема на программном уровне. Попробуйте обновить драйверы видеокарты или удалите старые драйверы видеокарты и выполните полную переустановку. Если причина перезагрузок компьютера была в драйверах видеокарты, то такая процедура должна решить эту проблему.
Также нельзя исключать заражение вирусами. Попробуйте проверить компьютер при помощи бесплатных сканеров Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt!. Если удастся найти и обезвредить вирусы, то перезагрузки должны прекратиться