Некоторые считают что Сталин спровоцировал нападение Гитлера на СССР ?

Бомбу! Профи (753), закрыт 7 лет назад
- Или нападения было неизбежно ?
Лучший ответ
Ветер перемен Просветленный (21881) 7 лет назад
Именно социализм был угрозой для тех западных элит, т. к. они в результате не победили - им пришлось и у себя его строить самостоятельно в каких-то приблизительных формах, которые мы видим и которые никогда не были бы даны населению, если бы не СССР!

Т. о. именно СССР принесло миру социализм и после го падения он стал уходить от народа, заметьте в Европе уже повысили возраст на пенсию и урезали кучу других социальных привилегий. Т. к. нет альтернативы и народ не сможет убежать в СССР в качестве протеста против таких действий западных элит.

Они просто этого не понимают, но даже те социальные нормы, которые на западе сейчас имеют - имеют только благодаря СССР, как существующей тогда альтернативе.
Удалено УдаленоУченик (230) 4 года назад
согласен полностью
Дмитрий БойцовГений (55929) 4 года назад
Вот только где был это ваш "социализм", когда в тюрьме убивали великого Вавилова, а в сталинском лагере гноили отца советской космонавтики Королёва? Где был этот "социализм", когда раскулачивали советских крестьян, отбирая у них всё до последнего, в результате чего лишь по оф данным РФ погибло около 7 млн людей? Где был этот социализм, когда красные бесы рушили древние русские храмы, при этом убивая даже беспомощных стариков, которые в итоге были причислены к лику святых? Где был этот социализм, когда депортировали народы? Где был этот социализм, когда на ваших же глазах высшие же члены КПСС убивали вашу же советскую родину в 91?
из чьей попы ты твои 7 лямов наковырял? неужели - из собственной? :)) я даже боюсь представить её размеры в этом случае :))) к лику святых причислили только несколько попов, народ никто не спрашивал, так что ты святошеством николашки намба ту не козыряй - его даже ближний родственник не захотел принять - я про британию есичё, вдруг ты не в курсе :)) да - в СССР тоже было немало несправедливости. но справедливости для народа, что для тебя стали краснопузым быдлом - стало на порядки больше. за малость. твоих лет - ты этого не знаешь и не помнишь, и твою трындливость воспитали видимо твои предки, потерявшие в моей стране богатства, заработанные моими предками :)) и вообще - чем яростнее вы-чмошники будете ВРАТЬ про ту эпоху - тем больше мы будем её изучать и соответственно защищать :))
uselessГуру (3609) 4 года назад
Попова наслушался ))
буч 007Оракул (79143) 4 года назад
Чтобы не ломать себе голову, кто прав, учи историю - сам будешь знать.
Главарь ХомяковПросветленный (23141) 4 года назад
да какой сосялизьм....
ресурсы им были нужны
Демократию даёшь!Мастер (1178) 4 года назад
А в Германии тогда был не социализм?? Нахой надо ваш совок, он всегда приводит к диктатуре, нищете и войне....
Остальные ответы
AETERNA Гуру (3348) 7 лет назад
Ну в таком случае видимо Сталин тоже придумал такое понятие как Lebensraum im Osten и коварно вписал его в строки нетленного творения Гитлера Mein Kampf?)
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 7 лет назад
Виноваты деньги, если они не работают то не приносят дохода
поэтому и начинаются войны... как правило деньги на войну дают 3 страны...
Бомбу!Профи (753) 7 лет назад
Всегда да
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Война это всегда барыш если другие слабее становятся то ты не учавствующий в войне только богатеешь
CCCP USSRМудрец (19708) 7 лет назад
сша тогда неплохо обогатилась благодаря чему за место гитлера она смогла диктовать уже всему миру свои условия.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Недавно смотрел, деньги на войну Гитлеру давали США, Англия и др страны.... у которых был застой в экономике... помните великую депрессию в США? именно ВОВ помогла им выйти из нее с прибылью)))
elizaveta ivanova Просветленный (20362) 7 лет назад
И так тысячелетия провоцируются.
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
Это не мнение некоторых. а как факт. Сталин планировал начал войну в августе-сентябре и напасть на Германии. Гитлер узнав об этом не желая войны на своей территории решил иначе. Так и сложилось !
ВолошинаИскусственный Интеллект (327553) 7 лет назад
Откуда вы все лезете?
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) А это уже другой вопрос. который вам раскроен истину по поисковой строке!
Бомбу!Профи (753) 7 лет назад
То есть Гитлер только защищался а Сталин во всем виноват ?
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) То есть - Гитлер развязал Вторую Отеч. войну
AETERNAГуру (3348) 7 лет назад
Это бредятина полнейшая
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) Прежде чем мазать. надо читать и правильно писать
ОлегПросветленный (46902) 4 года назад
кто такую чушь тебе сказал, американская пресса или поляки которые еще 1937 были сговоре с Гитлером
ГекатаОракул (52796) 4 года назад
дура и провокаторша. В ответе от подобных подонков не нуждаюсь
Владлен Побединский Мыслитель (5928) 7 лет назад
Сталин Гитлеру готов был в жопу дать. выполнял все его требования
martin...idenОракул (54255) 4 года назад
Угу, после того, как вся Европа и дала и отсосала.
Анатолий КрыловИскусственный Интеллект (149670) 4 года назад
У кого что болит, твоя жопа никому не нужна - успокойся!
ГекатаОракул (52796) 4 года назад
дать готов ты за любую гадость против нашей страны, подонок.
Светлая... Темная..., Это не ваша страна .
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392863) 7 лет назад
Сталин не имел права отвечать на провокацию. Поэтому и объявления войны не было. Чтобы англо-саксы Сталина в нападении могли обвинять, если бы его войска не отступили !
Alen 777 Мудрец (15499) 7 лет назад
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий. -
"80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь".

"Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошёл".
(Маршал Советского Союза А. М. Василевский).

"Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии".
(Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко).
Парацельс Оракул (50660) 4 года назад
слишком поверхностное суждение) и явно без исторических знаний! 37 не просто год когда Сталин лично убивал а Берия ел младенцев!
CCCP USSR Мудрец (19708) 7 лет назад
неизбежность что СССР даже предвидя это предлогал кап странам обьеденица против него. сам же фащизм изначально создавался из англиискои идеи что германия хотела в них видеть союзников. да и компании сша с самого начала спонсировали ее что подогревали видать как раз против СССР
Ветер переменПросветленный (21881) 7 лет назад
Фашизм - это попытка силой удержать власть, которая утекает из рук. У западных элит она начала ускользать как песок через пальцы - для удержания власти возможен только тоталитаризм - фашизм. А больше свободы дают, когда существующей власти ничего не угрожает.
CCCP USSR Мудрец (19708) похоже на то, все же в гражданскую они так же пробовали и проиграли что этои видать хотели наверстать. напрямую кишка тонка, так стали из подтишка как и после так же проделывали нападая именно на соц страны. против СССР запуская свою радио типо свободы и. т. п.
Кира Горева Ученик (206) 4 года назад
Об этом мы точно никогда не узнаем, в наших учебниках только крупицы информации. а тот, кто имеет к ней доступ, нам тут не ответит. Я склоняюсь к неизбежности.
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 4 года назад
Возможно она бы случилась немного позже, но все равно бы случилась.
имя фамилия Оракул (66403) 4 года назад
Сталин ещё до войны хотел расстрелять Гитлера как врага народа. Это и разозлило Гитлера и он начал войну. Не эта ли провокация?
vasil vasilevkiiГуру (2547) 4 года назад
данунах?
имя фамилия Оракул (66403) Учи историю.
. Оракул (57938) 4 года назад
Некоторые считают и так. Но что ты то хочешь здесь услышать? Если это даже и так. об этом знает очень малое количество людей. и уж точно они не сидят здесь.
Øдыр Гуру (2885) 4 года назад
Вопрос решён 2 года назад))
Георгий Рябков Мыслитель (5399) 4 года назад
Интересное измышление! Логика в вопросе одна ,,,Россия выходит всю историю провоцировала все страны, что бы на нее нападали, так выходит не надо было вообще появляться такому государству как Россия ?? Мол своим существованием она спровацировала все войны и Наполеон не был бы таким дерьмом не будь России и первой мировой и второй и Шведы и Поляки и Японцы и Орда во всем всем надо срочно винить Россию т к она виновата, сама что ни как не развалится ?? Да уж о чем еще спор вести ??
Комната ГрязиПросветленный (27746) 4 года назад
Супер ответили !!!
fontano1Оракул (68978) 4 года назад
Китайцы уже приступили к расчленению России .И Россия послала им на голову коронувирус. Но это только раззадорит их
колобок малобокУченик (38) 4 года назад
Многие увы так и думают. Видел и тезис о том, что русские княжества сами спровоцировали Орду на нападение, приводятся 2 аргумента: русские князья разбойничали на больших дорогах, грабили восточных купцов, находившихся под защитой монгольских ханов, т. к. в княжествах было очень плохо с хозяйством и продовольствием. И второй аргумент: в битве на Калке русские вмешались в войну половцев с монголами, хотя монгольские послы на переговорах им дали понять, что монголы и русские не враги, и русским не стоит вмешиваться не в свою войну.
П Мастер (1008) 4 года назад
СССР спровоцировал Европу тем, что был слаб, но очень богат ресурсами после революции 1917 года.

РосИмперию растащили враги народа, олигархи того времени.
Сейчас ситуация повторяется. Нас ослабили и страну растаскивают. Повторение 1917 неизбежно.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
Я думал ты жиреешь благодаря сегодняшней власти, а не потому, что ты так беден и ничтожен.
П Мастер (1008) О чем это и о ком?
ZertМудрец (10211) 4 года назад
кто там чего растащил? "страну растаскивают" - всякую чушь несут!
П Мастер (1008) пол страны такая... Вот "кто растащил?" - верный вопрос, позадавай его вокруг, может ответят.
dʌblju Мыслитель (8352) 4 года назад
На то они и "некоторые"