Есть ли шанс что видеокарту можно восстановить, после того как она перестала работать?

DIPS Знаток (481), закрыт 7 лет назад
Видеокарта N9600GT "служила" мне долго.... Она тянула более менее новые проекты, наподобие Subnautica, The Long Dark и т. д.
Совсем недавно друг собирал пк. Я дал ему свою видюху на время, дабы проверить работоспособность. Сам при этом рядом не находился. Он собрал его, и позвал меня помочь с переустановкой Win и тд. Я запустил установку винды и экран потух.
Я думал что просто что то случилось с сетью, но увы при проверки видеокарты уже в моём системнике она не подавала признаков жизни. Куллер крутится, экран не горит. После жестоких допросов друг признался что не подключил 6пин подпитку.
Вопрос один очень простой.... есть шанс восстановить эту реликтовую как по мне видюху, может сходить к ребятам у которых руки не из жопы. Или уже сразу ставить крест? Она для меня много значит, досталась от одного хорошего мужичка программиста. Прошу, подскажите что знаете по этому поводу.
Дополнен 7 лет назад
По советам. Немного подумав понял что блок питания который использовал друг, был слабоватым, могло ли это убить ее?
Лучший ответ
AleX 129 Оракул (57452) 7 лет назад
сдай в сервис.

я своему друже в мурманск отправил свою gtx780 и у него она из за чего-то перестала работать. в сервис ее сдал - сказали что что-то с ее прошивкой случилось...
Остальные ответы
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140446) 7 лет назад
починка может обойтись дороже чем стоит сама видюха. эта старуха свое уже отжила, не оскверняй ее
. . Знаток (495) 7 лет назад
Проблемы по питанию Вполне можно реанимировать раз "дорога как память" Дальше нет смысла ванговать ) Вот пусть дружбан и платит СЦ за ремонт
IvAN Мудрец (19794) 7 лет назад
Доп питание тут не причем, стечение обстоятельств
WS Искусственный Интеллект (180372) 7 лет назад
1. О восстановлении - нет смысла, но шанс есть.
2. То, что друг не подключил дополнительное питание, вряд ли могло стать причиной выхода видеокарты из строя.