Вопрос по велосипеду и кассете.

Ян Куляпин Знаток (491), закрыт 8 лет назад
Ребята, может быть эту дурость. Но! Меня очень доставляет звук трещётки. Но все говорят что трещётки для велосипеда очень дешёвые и не практичные. Все говорят что кассеты это хорошо, трещётки нет. Все хотят чтобы кассета была тихой. А я хотел-бы наоборот. Как такое можно сделать чтобы не потерять практичность? Спасибо.
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (335870) 8 лет назад
Кассета может быть как тихой (типа 105 шимано), так и громкой.
Трещотка сновья может быть вполне тихой, а после зимнего сезона, когда она за ночь в тепле подклинивает от солей, трещотка начинает громко гудеть. Зубья вполне нормальные, а трещотка гудит.
Можно не заморачиваться, если постоянно крутишь педали. А если крутнул, и катишь неспешно, то звук конечно, будет доставать.
Звук новой трещотки https://youtu.be/2aJLP4bVqGI
И звук трещотки после зимы. + звук кассеты на шоссейнике-с таким звуком в парке ты не будешь неожиданностью для попутных пешеходов. https://youtu.be/jsuux7wSxEQ
Кассеты идут от 7 скоростей. Втулка уже другая к ней идёт, оличная от 11-скоростной втулки. Колесо надо будет менять, или переспицовывать на новую втулку, новыми спицами.
Остальные ответы
Дмитрий Фальковский Гуру (4382) 8 лет назад
Кассета и трещотка вещи разные. Кассета эта просто набор звезд, устанавливается на втулку для кассет, "трещит " внутри самой втулки. Трещотка же, это набор звезд+механизм (храповик), устанавливается на втулку и образно говоря "трещат" сами звезды, а не втулка.

"Все говорят что кассеты это хорошо, трещётки нет." это говорится по поводу того, что кассета надежнее, чем трещотка, но это не значит, что велосипед с кассетой будет бесшумным.

На алиэкспрессе продаются втулки новатек, стоят 4+ тыс. рублей, они под кассету и на промподшипниках, дешево и сердито, задняя втулка трещит громко.
igo smi Просветленный (22246) 8 лет назад
а как жили в докассетные времена
алты-балтыИскусственный Интеллект (335870) 8 лет назад
Прищепкой к перу крепили картонку, и она от соударении об спицы, издавала громкий треск.