Всем привет! Кто-то изготавливает натуральное растительное масло холодного отжима самостоятельно у себя дома?

Николай Коробейников Ученик (136), закрыт 7 лет назад
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Лучший ответ
tun-x tun-x Ученик (130) 7 лет назад
Использую домашний маслопресс "Добрыня-30" купил в г. Тольятти. (доставили транспортной компанией)

Отжимаем им в дубовой бочке натуральные масла. Подсолнечное, миндальное, кедровое, грецкого ореха, лён. Пробовали жать чёрный тмин, но этого масла получилось совсем немного.

По маслу:
1. Семена не нагреваем. Жмём в льняных мешочках, поэтому масло выходит чистое и светлое.
2. Вкус не описать ни какими словами. Это нужно 1 раз попробовать.
3. Свежеотжатое масла не нужно рафинировать и как-то очищать. Оно сразу годно в пищу.
4. Храним в холодильнике. Такое масло стоит 3 мес.
5. Как правило весь запас масла, что нажал на семью из 3-х человек заканчивается раньше чем предполагалось. (родственники оценили тоже оценили вкус)

Рекомендую всем думающим и понимающим людям начинать готовить пищу себе самому. Либо покупать её там, где вам покажут как и из чего она готовится.

Маслопресс Добрыня-30 брал тут:
https://maslopress.pro/catalog/maslopressy/gidravlicheskie/maslopress-dobrynya-30/
Николай КоробейниковУченик (136) 7 лет назад
Благодарю Вас, tun-x, за столь развёрнутый и подробный ответ.
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 7 лет назад
ждешь пока дерево не обокрали соседи дежуришь до глубокой зимы когда оливки уже сморщились но не каждое дерево имеет маслянистый сок иногда они усохли и их выбросили. но проверяешь каждое дерево в январе как появились маслянистые пятна на вяляных оливках =тогда можно срывать с дерева. потом мыть от пыли высушить и под прессс
Николай КоробейниковУченик (136) 7 лет назад
)), Спасибо! Уже кое что. А где в России растут оливковые деревья?
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) только где пальмы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) 7 лет назад
только не дома, а на работе...
я машинист катка, асфальт укатываю...
Николай КоробейниковУченик (136) 7 лет назад
Вы отжимаете натуральное растительное масло катком?
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) да... потом слизываю...