Можно ли использовать формочки из нержавеющей стали и из фольги в мультиварке?

Кристина Чижикова Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Не хочу испортить мультиварку, особенно переживаю из-за формочки из стали
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (226427) 7 лет назад
Нельзя, поцарапаете.
Кристина ЧижиковаУченик (216) 7 лет назад
А если не на дно мультиварки, а в чаше, в которой можно на пару? Она пластмассовая
Сорока@ Искусственный Интеллект (226427) А вот наверно вполне реально.
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Нет! И для кого вообще инструкции пишутся?
Кристина ЧижиковаУченик (216) 7 лет назад
В инструкции об этом ничего не написано.
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Допускаю, что даже человек, окончивший школу, не может понимать принцип работы микроволновки, хотя это несколько удивляет. Но отсутствие мысли у человека о том, чтобы прочитать инструкцию, которая именно для этого и написана, это уже мне кажется перебором.
Кристина ЧижиковаУченик (216) 7 лет назад
Во-первых, я писала о МУЛЬТИВАРКЕ, а не о микроволновке, а во-вторых в инструкции об этом ничего не написано, я прочитала раза 3 точно
Злая Фея Оракул (73550) Извиняюсь. Вам нужно понять какое покрытие у чаши, если тефлон, то от металла от облазить начнёт.
Наталия Удовкина-Лымарь Знаток (259) 7 лет назад
ни в коем случае, прочитайте инструкцию к микроволновке
Наталья Томская Ученик (238) 7 лет назад
думаю можно, но не шорхать ими там, лучше вообще на пароварку ставить, а я использую силиконовые и бумажные, всё ок, отлично печется. (редмонд 223 у меня, что с удалёнкой)