Из этих строк Библии (вн+) разве вы не можете понять, что Господь Единственный? Зачем вы отрицаете фундамент Библии?

что будет Ученик (34), закрыт 6 лет назад
«Исход», гл. 33.
18.Тогда Моисей сказал Господу: „Прошу Тебя, покажи мне Славу Твою".
19. Господь ответил: „Я проведу перед тобой Свою совершенную Славу, Я - Господь, и Я объявлю Своё имя, чтобы ты мог услышать его, ибо Я могу показать Свою милость и любовь тому, кого изберу.
20. Но тебе нельзя видеть Моего лица, ибо человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21. Вот тут, неподалеку от Меня, есть скала. Встань на этой скале,
22. и Моя Слава пройдёт мимо этого места. Я сделаю большую расселину в скале и покрою тебя рукой Своей пока не пройду,".

Если правильно, то надо говорить: Господь, Бог Единственный, у которого нет сотоварищей.

Честно скажу Вам, что если не было бы Корана, то множество современных течений, кого угодно могут сбить с толку. Особенно сейчас хитрая волна пошла, что совокупность всех людей и есть Бог, что, мол, Он пока "растворился" в людях, и якобы каждый может стать богом и впоследствии образовать единый совет.
Да простит Всевышний. Что только не придумают, и главное многие, очень многие повелись на эту уловку сатана (шайтана). Просто кто-то (из этих заблудившихся) открыто об этом говорит, кто-то втихую в это верит.

В Коране есть одна очень маленькая, но ёмкая сура, которая даёт четкое представление о Боге, называется "Аль-Ихляс":
"1. Скажи: «Он – Аллах Единственный,
2. Аллах Вечный, Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».

Эти строки полностью соотносятся с фундаментом Библии (см. выше).

Что касается моментов в Коране о борьбе с агрессорами любых конфессий и течений, то они касались именно агрессоров, читать эти строки нужно с очень четким пониманием, происходящих исторических событий на тот момент. Например, кто нарушал мирные договоры, чтобы опять проявлять агрессию, кто нападал и т. д. Также обратите внимание, что аятов о борьбе не больше 10 (даже на полстранички не будет), а то, что нужно делать добро и справедливость сообщается, на тысячах страниц. Поэтому аяты о борьбе и неправильное их толкование не является отговоркой от отрицания Священного Писания, и это также не будет являться отговоркой на Страшном Суде.
Дополнен 7 лет назад
Почему последнее Священное Писание пришло в Аравию, а не к кому-то из 12 колен Исраиля (мир ему), как это было обычно?
Потому что, когда в 70х гг. н. э. древняя крепость Иерусалима была разрушена римлянами, то все 12 колен разбрелись по миру. Храма не сохранилось, каждое колено стало жить уже не соседствуя друг с другом.
Кааба осталась единственным Храмом Единобожия и самым древнейшим в мире. Туда совершали паломничество очень много людей абсолютно всех вероисповеданий, даже язычники туда приходили, которые умудрились туда истуканов установить.
Поэтому, чтобы и истуканов снести, и чтобы про новое Священное Писание узнало, как можно больше людей, используя резерв Каабы, как одного из самых популярных религиозных центров мира в то время, то Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) и был направлен именно в племя Курайш, которое жило вокруг Каабы и заведовало ключами.
Арабский и иврит родственные.
Дополнен 7 лет назад
Кстати, тюркоязычные (но на самом деле, - семитоязычные) сразу увидели, что Коран от Творца, Господа, и сразу приняли новое Священное Писание.
Т. е. нельзя говорить, что все 12 колен не приняли Коран, как Священное Писание. Более того, татары даже породнились с семьёй Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).
Лучший ответ
Остальные ответы
? Мудрец (14317) 7 лет назад
Библия не лучше других священных книг. Почему нужно именно её объявлять фундаментом?
KUTA 37Ученик (0) 7 лет назад
Библия истина а все остальные "священные " книги гнусная ересь
? Мудрец (14317) С Вашей точки зрения. С точки зрения верующих других конфессий, то же самое можно сказать и про Вашу веру.
Алексей МиноновМастер (2114) 7 лет назад
библия не является священной книгой
HelenПрофи (586) 7 лет назад
Понятно, что каждая религия утверждает, что именно её книга - Священное Писание. Но о чём говорят факты? Я размышляла о том, каким требованиям должна соответствовать книга, написанием которой руководил сам Бог, и пришла к выводу, что она должна:
1. Быть доступной для человечества, чтобы любой мог её прочитать - ведь это руководство к спасению.
2. Научно и исторически точной и правдивой, без прикрас описывая недостатки и ошибки в том числе.
3. Её содержание должно быть согласовано и не иметь противоречий.
4. В ней должны содержаться точные пророчества, исполнение которых уже подтверждено историей.
5. В ней должно содержаться практическое руководство для повседневной жизни, применение которого уже сегодня должно помочь решать проблемы, а порой и просто избегать их.
Как вы считаете?
? Мудрец (14317) "факты" и "Я размышляла" - это НЕ ФАКТЫ, а Ваши мысли, и ничего более. А мысли у Вас интересные! ;)
Maestro Оракул (58963) 7 лет назад
Это наверно не Библия, а ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Вторая книга Моисеева. Исход 33 глава
Игорь РашковМудрец (17750) 7 лет назад
Это Ветхий Завет - часть Библии, в которую входят ВЗ, НЗ (Евангелие + Апостол)
Maestro Оракул (58963) На смену Ветхому Завету нам был дан Новый Завет.
Ya . Просветленный (25658) 7 лет назад
Ну а как же: Бытие 1:26?)
А как же: Псалом 81?)
А как же: Псалом 109?)
Вячеслав Журавлёв Оракул (71916) 7 лет назад
я его не отрицаю (ибо отрицать означает согласие на то что это есть) , я смотрю сквозь него.
Игорь Рашков Мудрец (17750) 7 лет назад
Сотоварищей у него нет, Он един, но в трех лицах. Откуда мы об этом знаем? Из Библии? Сколько там свидетельств? Десятки! Где впервые в Библии дается подобное указание? В первой ее строке. "1 В начале сотворил (бара - единственное число) Бог (Элогим - множественное число) небо и землю.
(Быт. 1:1)"
Если вы не неофит. а всерьез занимаетесь богословием Ислама, напишите мне отдельно и я озвучу нашу позицию, с аргументами из Танаха, которыми мы руководствуемся.
Заходи если чтоОракул (59796) 7 лет назад
Интересно, а каких двух лиц хотели изнасиловать жители Содома и Гоморы, из троих явившихся Аврааму?
Вы и такие же невежи Википедии трактуете Элогим как множественное число, с уклоном множества лиц!
Хотя я тоже к ВАМ обращаюсь во множественном числе, но вы же не являетесь троицей, а если являетесь, то вам нечего делать на этом проекте. Вы даже не представляете что такое Бог -
5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? Исаия. 46.
Владимир Липецк Ученик (107) 7 лет назад
Христиане верят в одного Бога - Отца, Сына и Святого Духа. Сей Бог единый.
Tanya Оракул (54467) 7 лет назад
если у вашего сознания есть разум, и мысли, и слово, то у вас та же проблема...
there is victory Профи (756) 7 лет назад
Нет мира тому, кто враг Иисуса Христа и твоя жизнь пуста и пока не заполненна, ширмы тебе не помогают, маски тоже! Покайся перед Иисусом! ЗДЕСЬ О ТЕБЕ ТОЖЕ :
" Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
(Матфея 25:31-34)
Скажешь потом Ему, что никто не предупредил ???
ПРИШЕСТВИЕ
Это обязательно будет и в этом ТЫСЯЧЕЛЕТИИ, а может и столетии !
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евреям 9:27,28) Это касается не только Евреев, но всех, принявших Христа в сердце и живущим с Ним до конца и до 2 пришествия! Ей, гряди, Господи Иисусе!
ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЛЖЕЦОМ ИСТИНЫ, НУЖНО ПОЗНАТЬ ОТЦА НЕБЕСНОГО, ИИСУСА ХРИСТА И ДУХА СВЯТОГО, КАК ТРИЕДИНОГО БОГА!
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45699) 7 лет назад
1. на всем Ветхом Завете лежит покрывало Моисеево, которое снимается Христом
2. Автор текстов от Бога - Святой Дух, люди просто служили "руками" Святого Духа.

И вот, кто-то хочет найти достоверность строк Ветхого завета, и применяет для этого Коран

а самое лучшее вот:
3. Стяжать Святой Дух истины, и прочитать вместе с ним, тогда загадок текста не будет

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него? пишите на мой емейл
Источник: правда Царства Бога
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (103994) 7 лет назад
Может ты возомнил, что знаешь Бога??? Ты себя то познал???
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." 1 Кор. 2:11
"Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?" 1 кор. 3:3
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Кор. 3.16

"И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он мне:
- Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ибо не существует он в чём-то прениже себя, но всё существует в нём.
Он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который Он мог бы восполнить, потому что всегда полностью совершенен он в свете.
Он безграничен, т. к. нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он непостижим, т. к. нет никого перед ним, чтобы постичь его.
Он безмерен, т. к. нет никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим, т. к. никто не способен объять взлядом его.
Он не описуем, т. к. никто не может постичь его, чтобы сказать о нём.
Он не называем, т. к. нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен.
Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он, не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее.
Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?, или каково его качество?, ибо никто не может постичь его. Он не кто-то среди других сущностей, но много превосходнее. Не просто превосходнее, но суть его не причастна ни эонам, ни времени. Ибо они были созданы. Он же предвечен, время не выделено ему, т. к. не получает Он нечто от другого. Ибо он, предшествующий, не имеет недостатка, чтобы мог получать от кого.
Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в своём свете. Ибо совершенство его величественно. Он - чистый, безмерный ум...
Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая жизнь. Он - блаженный, дающий блаженство. Он - знание, дающее знание. Он - добро, дающее добро. Он - милосердие, дающее милосердие и спасение. Он - благодать, дающая благодать, не потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, непостижимый свет.
Его эон нерушимый, он неподвижен и пребывает в молчании, покоясь, существуя прежде всех вещей. Ибо он - глава всех эонов, и это он даёт им силу в благости своей. Ибо мы не знали бы невыразимых вещей и не понимали бы, что есть безмерное, если бы не он, кто возник из себя, а именно из Отца. Ибо это он единственный, кто рассказал нам. Ибо он - смотрящий на отражение себя самого в своём свете, окружающем его, а именно в источнике воды жизни. И это он - дающий всем эонам и во всех формах, смотря на свой образ, который видит он в источнике Духа.
Заходи если что Оракул (59796) 7 лет назад
5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? Исаия. 46.
Кира Цункина Гуру (4831) 7 лет назад
Я только в Ктулху верю
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
как много текста.. а атеист
Лиза Знаток (325) 7 лет назад
Я согласна со всеми
Кристина солдатова Знаток (256) 7 лет назад
енно Симонс, полная фамилия которого была Симонсзон, родился в 1496-м году и вырос в Пингьюме, в одной из фризских деревень на севере Нидерландов. Он был способным студентом. Особенно легко ему давался латинский язык. В 1524-м году он принял сан священника римско-католической церкви в Пингьюме, потом переехал в Витмарсум.
В те годы в его мышлении произошла перемена. Понемногу в его сердце стали вкрадываться сомнения по поводу того, правильно ли римско-католическая церковь понимает и объясняет Слово Божье. Чем больше он изучал Библию, тем больше у него появлялось сомнений. Он также читал книги отцов церкви, проповедников прошлых веков. Это были мудрые люди с искренней верой, которые тщательно изучали Библию. Он слышал о Мартине Лютере, как тот прибил свои тезисы на ворота часовни в Виттенберге. Они попали ему в руки, и, прочитав их, он подумал: «С ним я согласен, он пишет правду. Моя церковь заблуждается. Я тоже не провозглашаю людям чистое Слово Божье, если буду продолжать в том же духе. Я тоже не позволяю людям изучать Библию самостоятельно».

В 1535-м году он снял с себя облачение священника и вышел из римско- католической церкви. Сделал он это без лишнего шума. Он не был борцом словом или пером, но в беседах с людьми говорил ясно и понятно:

– Все люди, независимо от того, являются они духовными лицами или мирянами, могут лично обращаться к Богу в молитве. Они не нуждаются в умерших святых, чтобы те ходатайствовали перед Богом за их души. Они не нуждаются в образах, чтобы представлять себе этих святых и падать перед ними на колени. Хотя мы всегда должны совершать добрые дела, заслужить наше спасение мы таким образом не сможем. Прощение грехов мы получаем только по милости Божьей.

Одно то, что он делал и говорил, уже было опасно. Также было опасно слыть его другом, потому что он теперь не был священником. И было опасно слушать его, когда он говорил. За это власти могли арестовать слушателя, и тот рисковал подвергнуться большому денежному штрафу.

Но еще более тяжкая участь постигла человека по имени Тярд Рейндерс. Мы читаем: «В 1539-м году был казнен Тярд Рейндерс за то, что Менно Симонс некоторое время жил в его доме». Оказанное бывшему священнику гостеприимство стоило ему жизни!

В 1543-м году все желающие заработать могли прочитать о такой возможности на больших плакатах, вывешенных около каждой ратуши в провинции, где жил этот бывший священник: «Каждый, кто посодействует аресту Менно Симонса, получит в награду 100 гульденов».

Тогда он покинул Фрисландию. Вначале он переехал в Гронинген, потом – в Эмден. Этот город на другой стороне границы с Германией стал убежищем для преследуемых за веру людей. Но что Менно Симонс должен был теперь делать? Просто так отсиживаться в укромном местечке и втихомолку коротать свои дни? Так он не мог жить. И он стал скитальцем ради Бога, бездомным благовестником. Он странствовал вдоль побережья Северного моря от одного селения к другому, посещал самые отдаленные хутора, предпринимал походы дальше на юг и дошел даже до Кельна. В те годы он повредил себе ногу и стал калекой. Поэтому он иногда подписывал свои письма: Калека!

Когда он состарился и уже не мог странствовать, он поселился в селе Вюстенфельд, расположенном между Гамбургом и Любеком. Там он и умер в 1561-м году.

Сторонники взрослого крещения

Можно много рассказывать о Менно Симонсе, многое писать о его делах и о том, чему он учил людей. Но я хочу начать с его памятного изречения, ставшего девизом его жизни: «В проповеди Евангелия нельзя полагать никакого другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Можно задать тебе вопрос? Является ли Иисус Христос – Сын Божий и Спаситель мира – основанием твоей жизни?

Возможно, тебе непонятен девиз Симонса и мой вопрос. Постараюсь объяснить это другими словами: Иисус Христо
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 7 лет назад
Бог и религия выдуманы правящим классом для угнетения и подчинения рабов еще 2000 лет назад)) Хочешь быть рабом и сегодня? Верь в Бога.
Антон КолкинУченик (159) 7 лет назад
На вопрос о терроризме и Исламе один немецкий мусульманин сказал:
Кто начал первую мировую войну? Мусульмане?
Кто начал вторую мировую войну? Мусульмане?
Кто убил около 20 миллионов Аборигенов в Австралии? Мусульмане?
Кто послал ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Мусульмане?
Кто убил более 100 миллионов индейцев в Северной Америке? Мусульмане?
Кто убил более 50 миллионов индейцев в Южной Америке? Мусульмане?
Кто взял около 180 миллионов Африканцев в качестве рабов, из которых 88% умерли, и были брошены в Атлантический океан? Мусульмане??
Кто ворвался в Афганистан, Палестину и Ирак, убил там более 1000000 человек?? Мусульмане?
Нет, они не были мусульманами! Управляют атеистами, у которых головы нету для осознания Истины, вот они и убивают людей миллионами, мусульмане здесь не при чём.
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) мусульмане не вели захватнические войны? А ПОЛ-МИРА ПОД МУСУЛЬМАНАМИ ОТКУДА?
Вячеслав СуличМудрец (15009) 7 лет назад
иди себе лесом .не приставай к взрослым дядям. Бог дал людям бесценный дар-свободу. Даже в рабовладельческую эпоху. пока неверующие наживались на торговле рабами. христиане провозгласили равенство между классами перед Богом .Сначала проведи работу над АШИПКАМИ. потом лезь в религию
Ростислав Сергеев Гуру (4743) Бог это темница для разума. Никакой свободы в соблюдении семи заповедей нет, сплошные ограничения. Потому что в этой идеологии от рабов нужно было только одно - смирение. Вот Библия этому и учит.
Итачи Учиха Ученик (189) 7 лет назад
Его нет
Антон КолкинУченик (159) 7 лет назад
Тебя нет
Итачи Учиха Ученик (189) Ха, веруны подъехали
Антон Колкин Ученик (159) 7 лет назад
У христиан я знаю два представления о Боге.
1)Это то, что есть Бог, который является триединым (по мнению христиан) и у Бога есть сын (да убережёт Аллах) Иисус (мир ему). Это представления не является правильным по тому, что иметь детей - это качество сотворённых. Бог совершенен и не может иметь недостатков и Богу не присуще ни одно из качеств творений. Богу не подобает иметь ни одно качество сотворённых, так как для Него любое качество сотворённых будет недостатком.
2)Второе представление христиан, которое я знаю, это то, что Иисус (мир ему) это и есть Бог (да убережёт Аллах). Оно также не является правильным, потому что Иисус (мир ему) имел качества творений. Он (мир ему) также как и все творения имел начало, изменялся, зависел от пространства и времени, ел, спал, пил и так далее, то есть имел все качества творений. Плюс ко всему он также молился, а разве Бог может молиться Сам Себе? Конечно нет! Бог не будет спрошен, а творения будут спрошены. Бог никому не молиться. А Иисус (мир ему) молился. Поэтому он и не Бог.
Вячеслав СуличМудрец (15009) 7 лет назад
сыновство духовное и отцовство духовное. оно не имеет отношения к физическим качествам. Бог -дух и только в духовном смысле можно рассматривать этот вопрос .Даже когда мы говорим о духовном родстве. Бог -Отец в отношениях с Сыном рассматривается как единосущное. равное по сути и значению. Понятие отец и сын нам понятно .поэтому нам оно дано в качестве образца отношений. но не физического воспроизводства тленных существ. а рождения духовного. И это вообще не единократный процесс. а постоянно действующий. Бог от полноты своей постоянно производит родственную духовную сущность-Сына ..Иисус -полноценный человек и полноценный Бог. ОН МОЛИТСЯ ОТЦУ. что естественно и для человека и для сына-Бога
Антон Колкин Ученик (159) Если вы рассматриваете это как едонсущное, тогда в чём смысл разделения на отца, сына и святого духа? И тут наблюдается абсурд и парадокс. Если что-то является единосущным, то оно не может внутри себя иметь какие-либо отношения и тут нет разницы как вы это назовёте, духовным или физическим аспектом. Бог не может быть человеком, это абсурд. Полноценный человек всё равно имеет недостатки, которые присуще любому человеку. И получается одна часть вашей троицы молится другой части этой троицы и при этом вы заявляете, что это что-то единосущное, это все абсурд, это неправильно представление о Боге.
ГЕОРГ.Просветленный (23648) 7 лет назад
Христос не сотворён, а рождён.
Антон Колкин Ученик (159) Что обозначает рождение? Рождение означает появление на свет, то есть когда-то тебя не существовали, а потом ты появился, то есть это стало твоим началом. Из этого вытекает, что Иисус (мир ему) имеет начало. Всё, что имеет начало является сотворённым и не является Богом.
komaМыслитель (5357) 7 лет назад
Христос говорил про себя. что Он - Сын Божий. Так что или мирись с Ним и признавай его за Сына Божьего (со всеми вытекающим от этого признания последствиями) или обвиняй Его во лжи, но тогда "мир ему" как-то звучит лицемерно.
Антон Колкин Ученик (159) Иисус (мир ему) ни разу не говорил, чтобы ему поклонялись, вы не принимаете Иисуса (мир ему), так как не принимаете его слова, поэтому вы не на религии Иисуса (мир ему).