Некоторые женщины говорят: если человек задаёт вопрос, что такое любовь, то он никогда не любил. Они правы?

Эзот Просветленный (20576), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Милан Мыслитель (9157):

КАК ОНИ НЕПРАВЫ!! !
Если ты что-то ел, но не можешь объяснить вкус блюда, то ты его не ел? Какая глупость! Просто одни могут объяснить, а у других ума не хватает, только на уровне чувств и инстинктов.
Голосование за лучший ответ
Юлька Мыслитель (9430) 7 лет назад
Вероятнее всего, да.
ЭзотПросветленный (20576) 7 лет назад
из интернета:

Милан Мыслитель (9157):

КАК ОНИ НЕПРАВЫ!! !
Если ты что-то ел, но не можешь объяснить вкус блюда, то ты его не ел? Какая глупость! Просто одни могут объяснить, а у других ума не хватает, только на уровне чувств и инстинктов.
Юлька Мыслитель (9430) Не можешь объяснить, и не можешь понять - это ведь разные вещи) что такое любовь, по этой логике спрашивать уже не будет, но и на словах разъяснить не сможет)
Ученый-ракетчик Мудрец (16944) 7 лет назад
Неправы. Все эти философские примочки у каждого человека в башке имеют свое определение - а единого нет. Философия науки и просто философия - 2 совершенно разных мира.
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182953) 7 лет назад
Конечно не любил. Причем тут обьяснить и понять? Всегда знаешь когда любишь.
Ева ПравАМыслитель (5189) 7 лет назад
как собака? понимает, но объяснить не может? ну, тогда вы, значит, на уровне собачьих ощущений пока живёте. А на самом деле всё объяснить можно, на то и дан человеку мозг.
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182953) Лично я всё могу обьяснить.
Ева ПравАМыслитель (5189) 7 лет назад
Любое слово объяснить возможно, если хватает для этого понимания темы. Я не стану говорить о восьми разновидностях любви, принятой в греческом толковании (от любви к борщу до любви к Богу), но на современном уровне одно из довольно-таки толковых определений одного из видов человеческой любви - женщины и мужчины - звучит так: "Любовь межличностная (не путать с любовью к помидорам или знаниям и т. д.) – это чувство реализации духовной потребности индивида в подтверждении личностной самооценки существования и деяний через признание её другим индивидуумом".
Аня Царева Гуру (3675) 7 лет назад
Мне кажется это вечный вопрос. Действительно, как объяснить чувства? Вот я родителей люблю, друзей люблю. Мне приятно о них заботиться. Мне приятно их радовать. И со временем поняла, что радость жизни и та же любовь, начинается с себя. Если ты знаешь себя, что хорошо, что плохо-ты будешь отталкиваться от этого, в общении с людьми. Я не поверю, что женщина Любит мужчину, но при этом унижается перед ним, ставя себя на последнее место. Или пытается его переделать. Или ставит условия. Требует. Я же тебя люблю, люби меня так же! Это зависимость, ведущая к разрушению. Любовь созидательна, вообще все созидание и творчество-есть любовь. Я себя люблю, мне хорошо-и я хочу, чтоб хорошо было в мире. Любовь глобальна. А не я достану тебе звезду с неба, только отдайся мне, а потом я достану ее другой. Ну это мое мнение, еще одной женщины))
Ева ПравАМыслитель (5189) 7 лет назад
Любое слово объяснить возможно, если хватает для этого понимания темы. Я не стану говорить о восьми разновидностях любви, принятой в греческом толковании (от любви к борщу до любви к Богу), но на современном уровне одно из довольно-таки толковых определений одного из видов человеческой любви - женщины и мужчины - звучит так: "Любовь межличностная (не путать с любовью к помидорам или знаниям и т. д.) – это чувство реализации духовной потребности индивида в подтверждении личностной самооценки существования и деяний через признание её другим индивидуумом".
Аня Царева Гуру (3675) Возможно, но это будут лишь мои ощущения-основанные на глубине души и масштабе личности. Другой человек, то же самое прочувстует-и объяснит соответственно иначе. Не люблю жестких градций, мерок. Я основываюсь но своем опыте и интуиции. А опыт у каждого свой, в соответствии с развитием сознания. Я лишь поделилась своими наблюдениями, полемику не люблю. Все мнения имеют место быть
ЭзотПросветленный (20576) 7 лет назад
Согласен с вами абсолютно: любовь - созидательна. Иначе это любовь лишь к своим субъективным ощущениям любви, которые должен поддержать и другой человек. И ради этого иные женщины готовы идти на унижения.
Аня Царева Гуру (3675) Вообще, я немного отойду от темы. Но ..В глобальном масштабе все проблемы в основном именно в нехватке любви к себе, в себе. Дети не получают ее от таких же родителей, которые тоже ее не получили. И жизнь большинства, по моим наблюдениям, сводится к поиску ее извне-Пожалуйста, полюби меня! Но человек сам себе все может дать, если не будет себя жалеть. И даже поделиться потом. А вопрос полов это несколько иное))
Ева ПравА Мыслитель (5189) 7 лет назад
Любое слово объяснить возможно, если хватает для этого понимания темы. Я не стану говорить о восьми разновидностях любви, принятой в греческом толковании (от любви к борщу до любви к Богу), но на современном уровне одно из довольно-таки толковых определений одного из видов человеческой любви - женщины и мужчины - звучит так: "Любовь межличностная (не путать с любовью к помидорам или знаниям и т. д.) – это чувство реализации духовной потребности индивида в подтверждении личностной самооценки существования и деяний через признание её другим индивидуумом".