Ув. садоводы! Кто -либо пользовался средством от вредителей "Препарат 30 плюс"?

Фомина Просветленный (37502), закрыт 7 лет назад
Недавно узнала о нем, сегодня купила и опрыскала неск. растений во дворе, запах ужасный, очень стойкий... Говорят, эффективный, достаточно одного опрыскивания.... Поделитесь опытом.
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 7 лет назад
Препарат 30 использовал. Эмульсия. Очень эффективна при ранневесеннем опрыскивании до роспуска почек от щитовки и зимующих вредителей. Одного опрыскивания может и не хватить, но популяции вредителя нанесете сокрушительный удар. Надо очень хорошо опрыскать, чтобы раствор попал в каждую трещинку. Действует и на яйца вредителей.
ФоминаПросветленный (37502) 7 лет назад
Но запах у него! Кажется, что весь двор им пропах...
Разумный Дельфин Просветленный (45041) Ну, ничего, запах выветрится. А Актеллик или Карбофос разве не воняют ?
Остальные ответы
Elena Elenova Мудрец (10074) 7 лет назад
Препарат 30 С вы хотели сказать?
ФоминаПросветленный (37502) 7 лет назад
На этикетке написана "Препарат 30 плюс". Эмульсия белого цвета.
Elena Elenova Мудрец (10074) Раньше эта эмульсия называлась "30 С" Наверное, что-то добавили. Препарат для ранневесеннего искореняющего опрыскивания против вредителей.
Сад Огород Мыслитель (6423) 7 лет назад
Хороший, но потом опять от клещей надо опрыскивать - в июне, он на основе вазелина - обволакивает и перекрывает доступ воздуха вредителям, растениям не вредно, нормальный препарат
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
С регулярностью 1 раз в 3 года опрыскиваем таким препаратом. Да, раньше от 30 С назывался. Мы чередуем такие препараты, поэтому получается 1 раз в 3 года.
Полина Крылова Ученик (102) 2 года назад
Я покупаю средства от вредителей у них https://otravila.ru так как средства у них реально мощное. Недавно вот купила глайсель для урожая