Люди понимающие, советом не поможете? ( ПК )

Сергей Иващенко Профи (694), на голосовании 7 лет назад
В общем, дело вот в чем. Друг скинул видео, в котором чувак собрал бюджетный ПК для игр ( ссылку оставлю здесь : https://www.youtube.com/watch?v=lCih6K7-rOc )
Действительно ли этот ПК соответствует сказанному о нем? Стоит ли тратиться на такую сборку? Или лучше сообразить что нибудь другое?
Я так прикинул ( на основе своих не очень углубленных знаний ) можно собрать так: i5-6600k, asus pro gaming z170, gtx 1060 ( изначально присматривался к 1070, но в силу ограниченного бюджета ...), 2 планки оперативки Kingston HX421C14FB/4, БП AeroCool Kcas 600W, корпус как в видео, и остальное, вероятно, тоже ( 1 небольшой SSD под систему и 1 жесткий на 1Tb )
P.S. человек собирается брать новый комп, посоветуйте как лучше, вам ведь не сложно :-)
P.S.S. я ничего не утверждаю, а лишь предлагаю ))
Голосование за лучший ответ
Delray Star Профи (999) 7 лет назад
Если в чем-то не шаришь, есть два пути... Либо нашарься сам, обыскав весь интернет, либо предоставь дело профессионалу.
Сергей ИващенкоПрофи (694) 7 лет назад
Понимаешь, нашариться в интернете весьма проблематично. Как можно нашариться, если не можешь взаимодействовать ни с чем, кроме текста и чужих суждений? А здесь, вероятно, есть люди с опытом.
Да, обратиться в сервис разумно, но не идти же совершенно тупеньким.
Delray Star Профи (999) Думаю, если бы были знакомые, разбирающиеся в ПК - ты бы не писал сюда. Но всё же... Поспрашивай у друзей, может у них есть. У каких-то знакомых проще что-то "заказать". Но сначала тебе нужно четко определиться, для каких целей нужен ПК и будешь ли ты его совершенствовать.