Вопрос к христианам

Lexansan Ger Оракул (74774), закрыт 6 лет назад
Почему поклонение многим богам это плохо?
Пожалуйста, без цитат писаний, своими словами как понимаете - почему плохо почитать много богов?
Лучший ответ
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 7 лет назад
истинные Боги это Отец, Сын, Святой Дух.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
понятно)
Стас ХадаганецМыслитель (5400) 7 лет назад
Нет! Истинный бог - это будда!
Будда это вообще не бог.. Бу́дда это даже не личность Это состояние — наиболее высокое «состояние духовного совершенствования»,
**Мудрец (18821) 7 лет назад
и каждый человек есть сын божий а значит тоже бог во плоти.. -такова эта религиозная философия что даже затрудняюсь.., -решайте на собственное усмотрение..
ВольгаМыслитель (7433) 7 лет назад
бред ..
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511428) 7 лет назад
Потому что Бог один, а поклонение многим богам -это поклонение многим бесам, которые прикрываются именем бога
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Почему это многим бесам? Может это много ангелов. Или разные ипостаси бога
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511428) Ангелам не нужно поклонение, они сами служат Богу
Vell_isУченик (215) 7 лет назад
Один пишится с большой буквы
**Мудрец (18821) 7 лет назад
но в христианстве Бог Отец и Бог Сын -или Иисус Христос богом не является, затрудняюсь в этой религиозной философии -объясните
Lexansan Ger Оракул (74774) В ортодоксальном христиансте есть понятие триединства бога, это как змей Горыныч, тело одно, а головы (личности) три. Они не могут объяснить как такое возможно, но верят святым отцам, что вычислили, что духовное тело может быть оно, а личности 3. С тех пор они верят в такую модель бога заявляя что бог триедин, но не ориентируются в величинах единства. Они этого не понимают и даже не могут представить, но веруют что это так
Tanya Оракул (54485) 7 лет назад
потому что многое уводит от единственной Истины
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Какой истины? У многобожников есть истина в форме единого закона, что тут плохого?
Tanya Оракул (54485) закон - это змей, и по закону нам всем - трындец (( это ваш выбор? или любовь и спасение?
Тёплый Пледик Гуру (3957) 7 лет назад
Почитай кого хочешь, кто тебе запрещает
Alexander Antonov Знаток (288) 7 лет назад
тут все просто, поставь себя на место бога жаждущего поклонения и все сразу станет понятно.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Со стороны выглядит именно так
Ya . Просветленный (25668) 7 лет назад
Христиане в одного то веруют и разделились на множество, а во многих верить будут ещё больше разделятся.
Кошка Черная Оракул (64875) 7 лет назад
так как может быть много богов? это уже божки. Бог один, или Он не Бог.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
А может он не один, а един, и существует как единый закон. И этот закон язычники почитают, что тут плохого?
Кошка Черная Оракул (64875) ну вы как-о в своем вопросе это не отобразили... Бог и есть Един.. И закон это не личность, а Бог именно Личность... вот поэтому другие боги не нужны.
Мурлышка Оракул (75914) 7 лет назад
Я ЕСТЬ БОГ ТВОЙ! ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДР. БОГОВ... -1 ЗАПОВЕДЬ!
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 7 лет назад
Здесь имеется ввиду наше Истинное Я
Lesnik Мудрец (11166) 7 лет назад
А вы пробовали делать много дел сразу.
И что получилось....
С верой так же.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
у древних греков выходило)
Lesnik Мудрец (11166) Примеры дайте.
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
Да, постоянно приходится делать много дел и сразу. Но их никто не оплачивает ни материально ни духовно. Хотя верю в одного Бога, и тут мимо. Он помогает только тем, кто и так уже вволю пресытился жизнью, купаясь в удовольствиях. А у меня он отнимает даже последние блага, заработанные тяжким физическим трудом. Отнимает даже еду, потому что гроши, я и то вынужден тратить на лекарства. Благодаря ценникам на которых, наживается видно не только государство, а и такой Бог. Если он во всём поддерживает любые категории населения. Но только не праведников и не тех, кто действительно нуждается в его поддержке и помощи.
Lesnik Мудрец (11166) Попробуйте делать одно дело, и до конца, ни на кого не надеясь. Все получится.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45845) 7 лет назад
Вопрос к христианам
>>> Почему поклонение многим богам это плохо?

Я подошел к своему Отцу небесному и сказал
- папа, там на земле, кто-то спрашивает, почему много богов это плохо
- скажи ему: а ему хорошо, если у него было бы много пап, все папы его мамку имели, и пусть он выбирает кто из них настоящий его папа. Да и мамка его шлюха, и сам он тогда сын шлюхи.

вот я и передал тебе.

кратко
Многобожие - это плохо, так сказал Бог.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него? пишите на мой емейл
Источник: правда Царства Бога
Прасковья ЛинецкаяМудрец (14729) 7 лет назад
Аллегория любопытная, но никакой связи с вопросом не имеет, кроме слова "много"
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45845) Отец небесный - единственный Бог, Отец.. многобожие - значит у человека МНОГО Отцов
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
это даже интеллектуально на минимум не тянет, не то что духовно
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45845) сатана блещет интеллектом, а я тебе на пальцах показал
Человек Божий Гуру (4895) 7 лет назад
потому что спросил подлец у подлеца кто же из них подлее
Илья Щукин Мудрец (16698) 7 лет назад
Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы (свечи), различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Раз все религии не могут быть истинными, а истинная только одна, значит поклоняясь иной религии вы поклоняетесь не истинной религии, чем уводите себя от Истины.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Все религии как раз имеют в себе разные куски единой абсолютной истины
Илья Щукин Мудрец (16698) Я уже написал, что такого в принципе не может быть. Не может быть ещё и потому что Бог не оставил людей без истинного спасения, а вечно блуждающим в потёмках религий и думая, что лучше принести в жертву - человека, животное, или свечу.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 7 лет назад
Нельзя надеяться попасть в рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других религий
Илья Щукин Мудрец (16698) Бог один, и рай и ад существует не у религий а у Бога! Так что думайте прежде чем повторять как попугай, а то ведь могут Вас спутать, тут ведь Вашей персоны не представлено.
Татьяна Синицына Просветленный (25620) 7 лет назад
Отец может быть только один.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
И сотворили мы (эль-ахимы) человека по образу и подобию нашему.
Библия
Вадим Шляхов Мыслитель (9292) Нашему можно толковать по разному с древних времен цари называли себя уважительно на ВЫ . Но скорее всего речь идет о том с кем Он все созидал - потому Христос, первородный Сын Бога назван богом (с маленькой буквы) , кстати Сатана также в Библии назван - богом. люди имеющие власть называются богами - но это не дает им право ПРИСВОИТЬ ПОКЛОНЕНИЕ СЕБЕ. Поклонение принадлежит только Истинному Богу по праву ТВОРЦА.
Alex Graff Мыслитель (5777) 7 лет назад
Потому, что есть только один истинный Бог, остальные выдуманные людьми.
Вадим ШляховМыслитель (9292) 7 лет назад
Мало того за спиной иных богов стоят злые духи - падшие ангелы т. е. демоны .
А поклонения достоин только Истинный Бог по праву Творца.
Leonid Оракул (51471) 7 лет назад
Такое требование Бога, чтобы почитали только его.
Вадим ШляховМыслитель (9292) 7 лет назад
Это по праву Творца. А также за спиной иных богов стоят злые духи - падшие ангелы т. е. демоны ...
Галина А. Искусственный Интеллект (144390) 7 лет назад
Потому что есть единственный истинный Бог, сотворивший все. Остальные боги - это ложные боги, бесы (падшие ангелы).
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
А если вы встретите человека, который считает также, но он в другого бога верит. И в его книге будет написано что инаковерцев надо или истреблять или перевоспитывать. Вы нормально себя чувствовать будете?
Галина А. Искусственный Интеллект (144390) Мне будет жаль, но моя вера не поколеблется от этого.
Мистр Мыслитель (9871) 7 лет назад
Да почитай ты что хочешь, зло главное не почитай .
Вадим ШляховМыслитель (9292) 7 лет назад
Почитание ложных Богов и есть основа зла - вот они правят этим миром 6000 лет и несут зло. Потому необходимо как Потопом новое очищение земли - Армагеддон
Мистр Мыслитель (9871) Нет .
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Да, с точки зрения христианства - это плохо. Потому что Бог - один, поклонение разным идолам - это поклонение ложным богам. бесам и так далее. Вроде же очевидно. Значение слова "монотеизм" понятно?
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
В христианстве он не один, а един. 3 в одном. Что плохого что у других реличий 4 в одном, 10 в одном, или даже все в одном?
Rem Просветленный (26294) У христианства - Бог един. В трёх лицах. Это три так сказать стороны единого Бога. А вот к примеру там Зевс и Аполлон - это разные боги. Это пример политеизма. Нет там 10 в одном. так как нет понятия одного, единого.
MaryShelley Мудрец (15319) 7 лет назад
да кто говорит что это плохо?... каждый сам выбирает себе религию... только религия должна быть одна, ибо если Вы и в Христа верите, и в Перуна, то какая ж это вера... как говорят, если любишь сразу всех, то не любишь никого.
Илья КрасникМастер (1338) 7 лет назад
Какое у вас странное понятие и виденье вопроса, ваш ответ прям и говорит . Только одна религия ..."Кто говорит что это плохо?" Вы и говорите .
MaryShelley Мудрец (15319) нет, я имела в виду язычество, там многобожие, но это одна религия.
Lexansan GerОракул (74774) 7 лет назад
Давайте выберем тогда и одну науку. Химию, физику или биологию. И не будем никак пытаться соединить одинаково истинные, но совершенно разно интерпритируемые научные исследования
Вадим Шляхов Мыслитель (9292) Совершенно верно в конечном итоге так оно и будет, так как нет двух истин.
AnxwiГуру (2674) 7 лет назад
Во ты сейчас просто плюнул в лицо Нью-эйдж религиям и агностикам :(
Вадим ШляховМыслитель (9292) 7 лет назад
Потому, что на самом деле эти боги не боги, а выдающие себя за богов злые создания (демоны -бывшие ангелы) присоединившиеся в мятеже против Истинного Бога и Творца . Все зло которое творится на земле - из за их мятежного правления . Этому злу вскоре придет конец.