Подскажите, чем прерии отличаются от степей? (если кто-то вновь напишет, что прерия - это разновидность степи, то какая?

На разных континентах степь имеет разные названия: в Северной Америке — прерии; в Южной Америке — пампа, или пампасы, а в тропиках — льянос. Аналогом южноамериканских льянос в Африке и в Австралии является саванна. В Новой Зеландии степь называется туссоки.
А что означает - какая ???
======================
Прерия (фр. prairie «луг», «лужайка») — североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады. Составляет восточный край Великих равнин. Встречаются также и небольшими изолированными ареалами (например, Джексонские прерии в штате Миссисипи). Ограниченная вегетация, выражающаяся в редкости деревьев и кустов, обусловлена внутриконтинентальным расположением и Скалистыми горами, заслоняющими прерию с запада от осадков. С этим обстоятельством связаны засушливые климатические условия.
=========================================================
Так же как коньяк называется - бренди, метакса и т. п. и ничем практически не отличается кроме как местонахождение и производство.

Прерия - это хорошо увлажнённая подзона лесостепи (не степи) вдоль восточного подножия Скалистых гор в США и Канаде.