Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы бы хотели жить в СССР? Просьба указать в комментариях почему вы выбрали тот или иной вариант ответа.

Iamfromru Ученик (48), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 77 чел
Варианты ответов
40
37
Комментарии
Дмитрий КоролёвМыслитель (7286) 7 лет назад
Если - это будет улучшенная версия старого, тогда - да.
Cергей КПросветленный (44112) 7 лет назад
Я уже там жил. Ну его на...
как было хорошо
Алексей АнтоновМудрец (10251) 7 лет назад
Я там был. Больше не надо. А старые фильмы-сказки о счастливом житье-бытье можно и теперь посмотреть.
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
В СССР все жили по разному. У номенклатуры была блатная жизнь, а у быдла жизнь проходила в очередях, и общагах-коммуналках.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Там было очень хреново-знаю по собственному опыту.
еееееееееее rrrrrrrrrrrrУченик (49) 7 лет назад
Нет, нищета, железный занавес и дефицит всего
makc maksГуру (3627) 7 лет назад
Сейчас лучше чем СССР
Диана С. Профи (840) Сейчас чудовищное неравенство, так что любые оценки "лучше/хуже" заведомо необъективны. Да и времени с тех пор прошло слишком много и мы уже никогда не узнаем, как выглядел бы СССР в 2017г. Сравнивать можно лишь сравнимое.
Светлана СоколоваМастер (1071) 7 лет назад
В 79-80-ых было неплохо
Диана С.Профи (840) 7 лет назад
Как в фильмах типа "Дня сурка" хотелось бы попытаться исправить важнейшие ошибки СССР, дать левой идее новый шанс. Пусть и в таком виде, но хотя бы в жизнеспособном масштабе.
Dr.EvilОракул (91944) 7 лет назад
мое детство пришлось на его рассвет. Хочу вернуться в детство! И исправить его...
ℓo√ﻉ♥Мудрец (15222) 7 лет назад
Нет СССР страна рабов
ага... особенно сейчас не рабы... у Хозяев частной собственности... Что хотят, то и воротят с работниками... раньше в СССР - попробуй уволить работника,. вся страна работала на БЕССРОЧНЫХ трудов договорах, а СЕЙЧАС ЧТО??? Я ХОЗЯИН - ты дурак, что хочу, то и ворочу... собственность-то МОЯ! и пошёл отседа ВОН!
William BlakeМыслитель (5237) 7 лет назад
В СССР образца версии ЕС, при чем улучшенной - да.
ЛисаМастер (1731) 7 лет назад
Там люди были человечнее.
5+++!
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Я жила прекрасно, беззаботно и в полном достатке, но ни за что на свете не хотела бы это повторить. Я не могу жить без диапозона выбора,... мне всегда нужна во всем альтернатива
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 7 лет назад
Как в фильмах типа "Дня сурка" хотелось бы попытаться исправить важнейшие ошибки СССР, дать левой идее новый шанс. Пусть и в таком виде, но хотя бы в жизнеспособном масштабе.
Комментировать Пожаловаться
Arisha KeetnisЗнаток (291) 7 лет назад
Я бы не хотела, потому что было много проблем и было сложно найти хорошую работу.
Алекс КухаВысший разум (446495) 7 лет назад
Чего вы выпытываете всё? Смысл теребить какой?
кристина ивановаУченик (164) 7 лет назад
потому-что там надо было меньше платить за продукты
ПаульВысший разум (2748640) 7 лет назад
Конечно, было множество минусов. Но! Был один большой плюс, на которым тогда даже подхихикивали, а после осознали - это УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. То есть все знали, что завтра не останутся голодными, раздетыми и без крыши над головой. А тунеядство каралось по статье УК.
Денис КалининПрофи (669) 7 лет назад
Причин много. Бесплатное лечение, рубль был "устаканенным" (т. е не скакал как Сивка-Бурка).