Существуют ли мужские джинсы с высокой талией? И если джинсы высокой талией то они женские?
Спорю с другом на эти темы.
Помогите.
Ибо он заказал джинсы мужские как написано.. но они с высокой талией,
весь интернет перерыл не нашел таких XD
Раньше были, сейчас не знаю.
Определить, кому предназначены джинсы, поможет не только застежка, но и количество шлевок на поясе. На женских джинсах их, как правило, всего пять. На мужских – обычно семь. Широкие женские бедра помогают джинсам более прочно держаться на талии, поэтому и на джинсах не требуется дополнительного крепления для ремня. Мужская же фигура, расширяющаяся кверху, требует более серьезной поддержки, иначе джинсы могут плохо держаться на талии. Помимо этих деталей, есть и другие более важные различия. Они в самом крое джинс или брюк. Женские и мужские джинсы делаются по разным лекалам. Проверить это легко. Сложите джинсы по линии заднего шва пополам и вы увидите, что от пояса штаны изгибаются в виде полумесяца. У мужских джинсовых брюк изгиб более прямой и короткий, у женских – более изогнутый и длинный. Это связано с более объемными женскими ягодицами и бедрами и более резким перепадом между талией и бедрами. Для того, чтобы джинсы лучше сидели на женской фигуре, требуется именно такой изгиб.
На мужских брюках допускается застегивание ширинки как на молнию, так и на пуговицы. Женские же брюки всегда застегиваются только на молнию.