Как понимать, сначала выдали предварительное согласование на з/уч для ЛПХ в соб., а потом отказали, так вообще законно?

Иван Чехов Ученик (99), на голосовании 7 лет назад
Как понимать, сначала выдали предварительное согласование на з/уч для ЛПХ в собственность, поставил на кадастровый учет, а потом отказали, так вообще законно?
Дополнен 7 лет назад
Было подано заявление на приобретение з. у, торги не состоялись, т. е я единственный участник, все процедуры пройдены в полном объеме, выдали предварительное согласование на заключение договора, где я должен сам поставить з. у на кадастровый учет, но потом отказали!
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 7 лет назад
Если бы еще расшифровали эти ЗУЧЛПХ....
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
земельный участок для лесо_чего_то_там пользования.
Короче, участок леса для сенокоса.
Иван ЧеховУченик (99) 7 лет назад
земельный участок для личного подсобного хозяйства
Илья Мыслитель (6195) 7 лет назад
Более чем. Оно ж ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ.
И кадастровый учёт это не рег. палата = собственность. Вы просто за истинного собственника (государство) сделали межевание (определили границы). Спасибо вам на этом! Государство теперь не должно на это тратиться, а то само бы ещё не скоро смогло это сделать. Теперь тот участок можно спокойно продать и гос-во не вложило в него ни копейки денег - это сделали вы :)
И нет, регресса никакого нет, взщыскать вы за кад. учёт с гос-ва не сможете, ибо делали вы это всё сами, вас никто не просил (официально и под роспись).
Это примерно как по собственной инициативе покрасить забор соседу.
Я ответил на Ваш вопрос? ;)
Иван ЧеховУченик (99) 7 лет назад
нет, они снимают его с кадастрового учета, и согласны отдать деньги за моральный ущерб!
Илья Мыслитель (6195) Берём деньги все, какие дают. Это ещё добрые попались. Или знакомые :) Потому что обычно никто ничего не даёт. Только смеются. Вы только копии себе всего-всего оставьте. И оригиналы чеков, когда платили. Их ни в коем случае не отдавайте никому. Патамушта не исключено, что тама щас проверка какая идёт. Или была. Вдруг лет через пять уголовное дело всплывёт? Вот тогда ваши бумажки и потребуются.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105650) 7 лет назад
Так отказали-то на каком основании?
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
один участник конкурса..
Jhim ** Искусственный Интеллект (105650) Это не основание для отказа ЕМНИП. Договор заключается с единственным участником. Вообще когда идут торги по неликвиду, но есть кандидат на приобретение, ему стараются намекнуть на необходимость обеспечить массовку. Повторые торги - это уже достаточно толстый намёк. Но некоторым хоть намекал, хоть открытым текстом говори, хоть просто по башке дубиной бей
И. Андреев Мастер (1227) 7 лет назад
Напишите впрокуратуру жалобу
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
пусть объявляют второй конкурс!!!
ёпть.. научите их...
и попросите кого либо поучаствовать..
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 7 лет назад
Как тут ответить законно или нет, если понятно что отказали, а почему не понятно?
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Сколько чиновников и всех нужно обежать, в лапу дать, ну и бардель развели, что чиновнику-хорошо, то народу-смерть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Потребуйте от них письменное объяснение своего отказа!
bada Мудрец (13898) 7 лет назад
Ну а как иначе, это власть.