Вот здесь иногда народ спрашивает: Борщ получился слишком кислый... Д. вн

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 7 лет назад
...либо соленый, капуста квашенная слишком кислая, суп перосолил и тд и тп. И всё это-как исправить? А было-ли такое вообще, допустим к примеру: Что делать, торт получился слишком сладкий, приторный, как исправить? Как в таких ситуациях люди выходят из положения?))
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Запивают большим количеством чая без сахара, разбавляя сладость во рту.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Это не борщ, а щи.. Настояшщий борщ варится из свежей капусты!
Andro LuporezОракул (62577) 7 лет назад
Борщей много видов, есть и с квашенной капустой.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Нет. Это щи...
NatПросветленный (25052) 7 лет назад
Борщ из кислой капусты есть и называется к а п у с н я к
البينة Искусственный Интеллект (119193) 7 лет назад
Борщ знаете-ли, тоже можно так перекислить либо уксусом либо лим. соком (это у "горе-хозяюшек" у которых руки с одного места растут)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Что это за рецепты такие? Ни моя мама. ни жена эту гадость в борщ не добавляли и не добавляют...
EolinОракул (97569) 7 лет назад
перефразируя: "А борщ-то не настоящий!"
щи со свеклой? :)
а если я замороженную капусту добавляю, тоже не настоящий?... сколько хозяек, столько борщей.
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 7 лет назад
кислую пропитку, фрукты или варенье. и крем не сладкий делать
Любовь Дмитриева Мастер (1820) 7 лет назад
Торт и должен быть приторным
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
бывает, что десерт настолько сладкий, что реально невкусно. Разбавить кислыми фруктами, цитрусовым желе сверху оформить
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
плачут но едят

кусочки порежь помельче
البينة Искусственный Интеллект (119193) 7 лет назад
Верунь)))) а я сейчас сижу и "плачу" в противоположном смысле слова над ответом твоим)). Честно, в хорошем смысле слова)
Andro Luporez Оракул (62577) 7 лет назад
"Недо..." всегда легче исправить, чем "пере..." Т. е. недосол легко исправляется, а пересол трудно.
Тут можно попытаться противоположностью исправлять ( в слишком кислое, добавлять сахар, в слишком сладкое кислые продукты), но это всё равно не очень успешно будет.
Или добавлением основного продукта (свари еще бульон с картошкой и прибавь к борщу) но это обычно долго.
В общем в каждом конкретном случае нужно конкретно подходить.
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Всё очень просто - умные люди используют превентивные меры. Зная то, как именно можно продукт испортить, принимают соответствующие меры. Например, если неизвестно сколько муки необходимо будет, её не всю сразу добавляют, а сначала половину объёма, потом половину от оставшегося и смотрят на результат - если необходимо, то ещё добавляют.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241418) 7 лет назад
Это от недостатка опыта, поначалу необходимо следовать рецептам, причем из ГОСТов, а не с Ответов
Влад Фиссан Ученик (193) 7 лет назад
Лучше недосол на столе чем пересол на голове
кисуня) Искусственный Интеллект (289433) 7 лет назад
пересолёный борщ-отбавляю часть для собаки и наливаю воды, кипячу
сладкий торт-чай не сладкий
людмила клочкова Мастер (1308) 7 лет назад
так квашенную капусту прежде чем в суп кидать промыть водой нужно.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 месяца назад
Хрень все это в принципе австралоадаптированный борщ с мангольдом по вкусу не особо и отличается от украинского "борща" на бураке ;-(( такая же пустая хрень шоб украинци не говорили свеклу заменить ничем нельзя ;-(((
Недавно убил часа полтора на копание в инете и выяснил, что тот самый бурак це не просто перевод слова свекла, а совсем другой сорт свеклы - кьоджа или чиоггия как говорят где она растет массово, вот такая - украинци сразу вспомнят на вид ;-(((А основное отличие украинского от русского борща только в том, что в России его наливают и он обычно чистый с колечками жира на поверхности, а в украине мутный и просят :-"Насыпь мне тарелку борща ;-((((