В каких случаях пишется БЕС а когда БЕЗ? ( я *упая)) В слове беСчисленные ведь С??

Да, бесчисленная... Если корень начинается со звонкой- то и на конце приставки пишется "с" - бес... Получается, на стыке корня и приставки две глухие и наоборот....

Приставка "без" с "з" на конце пишется, если после нее следует звонкая согласная или гласная, например:

безрукий - после приставки следует звонка согласная "р", значит пишется "без"
безоговорочный - после приставки следует гласная "о", значит пишется "без"
безликий - после приставки следует звонкая согласная "л", значит пишется "без"
Приставка "бес" с "с" на конце пишется, если после нее следует глухая согласная, например:

беспечный - после приставки следует глухая согласная "п", значит пишется "бес"
бескрайний - после приставки следует глухая согласная "к", значит пишется "бес"
бесстрашный - после приставки следует глухая согласная "с", значит пишется "бес"

Перед звонкими согласными и гласными - З (безобразный, беззаботный, бездарный)
Перед глухими и шипящими - С (беспечный, бестолковый, бесшумный)

Да, ты тупая