Играют ли в хоккей на роликах?

Не в первый раз Знаток (421), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Критик Мыслитель (6960) 7 лет назад
Конечно, негры в Африке!
Остальные ответы
Ra$ul Мыслитель (8037) 7 лет назад
Спорт называется хоккей с мячом.
Владик БалябинЗнаток (260) 7 лет назад
Этот спорт имеет другое его название! К сожаление я то как он называется позабыл, и не могу пока ещё вспомнить!...
Anastasia Safronova Знаток (405) 7 лет назад
Спорта как таково нет, но увлечение есть
Владик Балябин Знаток (260) 7 лет назад
Играют, и это отдельный, существующий вид спорта, иногда называемый уличным хоккеем!!! Мяч для него, примерно размером 12 см, и изготавливается из кусочков мягкого пористого поролона, покрытого снаружи натуральной кожей! Пять полевых игроков, катающихся на асфальтной игровой площадке, на роликовых коньках с клюшками типа как у хоккея с мячом на траве, в каждой из команд и один вратарь в каждой из них! Маленькие ворота как у хоккея на льду! Площадка для игры в этот асфальтированный хоккей тоже небольшая! Все игроки имеют на головах шлемы, на руках кожаные перчатки типа хоккейных краг, а на локтях, коленях, плечах, и т. п., частях тела, защитные щитки предотвращающие травмы игроков при столкновениях и падениях!!!
Источник: старый выпуск журнала ЮТ (Юный Техник)