Чем вреден фаст фуд?

Миша Мотков Ученик (88), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Baby Driver Просветленный (34669) 7 лет назад
в фаст-фуде используются вредные транс-жиры, которые портят здоровье пищеварительного тракта и ведут к ожирению;
один гамбургер вытягивает по калорийности на половину нормального женского рациона, а если добавить к нему картошку-фри и газировку – то по калорийности будет примерно столько, сколько нужно получать с пищей за весь день, а не за один прием;
булочка от стандартного гамбургера состоит из белой муки, в которой нет полезной клетчатки, зато много пустых, вредных углеводов;
при изготовлении фаст-фуда используют усилители вкуса, ароматизаторы и прочие добавки, которые не только вредны, но и вызывают привыкание, отчего есть продукцию хочется снова и снова;
многие не понимают, чем вреден фаст-фуд, ведь в бургерах присутствуют овощи! Несмотря на наличие зелени в бутерброде, его все равно нельзя назвать полезным и сбалансированным, поскольку в нем слишком много жиров и углеводов;
фаст-фуд практически не содержит питательных веществ и полезных компонентов, и систематическое его употребление ведет к недостатку витаминов и минералов в организме.
Источник: http://womanadvice.ru/vred-fast-fuda
Остальные ответы
rock-n-roll Мастер (1778) 7 лет назад
Лишними кг. И печень выплюнишь в скором времени
Инкогнито Инкогнито Ученик (143) 7 лет назад
Ожирением, простатой, болезнью сердца, печенью и одышкой.
Цитрамон Оракул (83816) 7 лет назад
слишком много калорий большие нагрузки на сердце вообщем тяжёлая пища во всех отношениях
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166543) 7 лет назад
Усилителями вкуса, генными модификациями, отсутствию натуральных компонентов.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 7 лет назад
Калорийностью
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 7 лет назад
да? попробуйте не умереть от недоедания, питаясь одним фаст фудом. много нажрётесь с одного средненького буттерброда и небольшого кулёчка жареной картошки
Natalia Искусственный Интеллект (415534) Многие одной булкой с котлетой не ограничиваются и картошку большуюьзакащывают заливают калорийным напитком.... В результате куча каллорий
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 7 лет назад
в общем то, фаст-фуд вреден только одним - пальмовым маслом во всех продуктах, которые там продают
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Вреден не сам фаст фуд, а постоянное питание в нём. Скажем раз в 1-2 дня.
Pavel S Мудрец (13043) 7 лет назад
Слишком много денег от зарплаты тратится на него.
Natalia Искусственный Интеллект (415534) 7 лет назад
Количеством :) остальной вред сильно преувеличен :))
и без разницы какой именно фаст фуд. Хоть котлеты с булкой в макдональдсе, хоть котлета с хлебом, картошкой, макаронами дома, хоть, блины, хоть пирожки, хоть пельмени. Всё это в больших количествах не полезно. Много калорий, мало витаминов ...Кстати, в макдональдсе давно есть салаты из свежих овощей, курица. Это так же полезно как свежий салат и курица дома :)
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 7 лет назад
Булками- у меня, с того года, лежали на балконе,
Них не плесневые, вообще...
Как новые, выкинул нах вчера
Источник: Чистый яд
Анастасия Бирина Знаток (336) 7 лет назад
Каждому человеку известно, что фаст-фуд - вредная еда. К этой категории относят, прежде всего, гамбургеры и чизбургеры различных видов, но можно отнести и картошку-фри, которая также обладает вредными свойствами.
Итак, разберемся, почему вреден фаст-фуд. Ведь не зная, в чем состоит опасность, многие ежедневно обедают в ресторанах быстрого питания. Существует масса причин от него отказаться:
в фаст-фуде используются вредные транс-жиры, которые портят здоровье пищеварительного тракта и ведут к ожирению;
один гамбургер вытягивает по калорийности на половину нормального женского рациона, а если добавить к нему картошку-фри и газировку – то по калорийности будет примерно столько, сколько нужно получать с пищей за весь день, а не за один прием;
булочка от стандартного гамбургера состоит из белой муки, в которой нет полезной клетчатки, зато много пустых, вредных углеводов;
при изготовлении фаст-фуда используют усилители вкуса, ароматизаторы и прочие добавки, которые не только вредны, но и вызывают привыкание, отчего есть продукцию хочется снова и снова;
многие не понимают, чем вреден фаст-фуд, ведь в бургерах присутствуют овощи! Несмотря на наличие зелени в бутерброде, его все равно нельзя назвать полезным и сбалансированным, поскольку в нем слишком много жиров и углеводов;
фаст-фуд практически не содержит питательных веществ и полезных компонентов, и систематическое его употребление ведет к недостатку витаминов и минералов в организме.
Сложно выделить самый вредный фаст-фуд – все его многообразие не слишком полезно. Наиболее вредным можно назвать само сочетание сладкой холодной газировки и бургера с жирной начинкой – эта смесь сильно усложняет работу внутренних органов человека.
Вред фаст-фуда давно научно доказан. При этом, если вы съедаете аналогичное блюдо домашнего приготовления – это будет гораздо полезнее для организма, особенно если подобрать качественные ингредиенты.
Источник: http://womanadvice.ru/vred-fast-fuda
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 7 лет назад
Ничем если правильно выбираешь меню
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
Тем, что готовят его из пересоленого говна